А правда что в России при покупке мобилки и номера нужен паспорт?У них что фсб бДят за всеми и везде?

мсар апр Знаток (369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Крылатка Мудрец (12211) 15 лет назад
Лучше перебдеть, чем недобдеть ))))
Остальные ответы
Мария Кривоносова Мастер (1249) 15 лет назад
в салонах связи номер так не купишь - только с паспортом. а вот просто телефон можно и без паспорта купить
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
Мобилку можно и без паспорта купить, А симку - нет
Анатолий Профи (615) 15 лет назад
Правда, правда. Ещё как бдят
SinYx Профи (697) 15 лет назад
только номера.. . я вот тоже думаю.. . зачем?
McTSIMCO Гуру (4809) 15 лет назад
Дык! Борьба с террористами :)
Юрий 59 Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
Наверное, объяснять бесполезно? На использование номера (тарифа) между Оператором и Абонентом заключается ДОГОВОР. В нем должны звучать реквизиты СТОРОН. А мобильники сами по себе продаются без каких-либо документов года этак с 98-99.
Александр Кондаков Мыслитель (6214) 15 лет назад
Что странно - дали симку по чешскому внутреннему паспорту, а по российскому загранпаспорту не дали.
Такие же правила в Белоруссии и недавно ввели в Венгрии (!)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402216) 15 лет назад
Едете на Митинский радиорынок, и там покупаете симку. Паспорт с собой брать необязательно.
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103178) 15 лет назад
А ВЫ в брак вступаете без паспорта, или "Органы" и в это лезут?