Где грань между волей Бога и свободой выбора?А есть ли она,свобода выбора?

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Воля Бога РАВНА свободе выбора! У Бога нет другой воли, кроме нашей.
Остальные ответы
ЭдуардЫч Оракул (90213) 15 лет назад
все в воле всевышнего))
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
Да есть.
Только на развилках не всегда на камне надпись.
Одри Просветленный (42526) 15 лет назад
Есть! Иначе - зачем жить?
Свобода выбора как раз и существует по воле Бога!
Это его самый большой дар (подарок) - нам людям!
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Грань между основополагающим и незначительным.
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Да кто ж ответит на это с уверенностью? Да и неважно это. Так или иначе, но эта связка взаимоисключающих посылок всегда с нами. Быть может это и есть тот потенциал. который помогает НАМ САМИМ совершать нашу жизнь?
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
свобода выбора илюзия всё предрешено исчё до рождения ...
Lord Искусственный Интеллект (111938) 15 лет назад
Есть!! ! "По вере вашей, да будет вам". А сверху всего лишь выполняют наши заказы.
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Воля Бога - следствие нашего выбора (причины)...
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
Свода выбора подразумевает разум! и желание идти по этому пути до конца.
В свою очередь воля Божия это напрочь исключает=)))
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
... где Дух Господень, там свобода /2 Кор. 3:17/. Свобода выбора, совести - это и есть воля Бога: грани нет. Но выбор безБожья - самоубийство. Бог дал срок людям определиться в выборе /6000 лет/, допустив восстание ангелов и людей, чтобы явить ВСЕМ силу Своей Любви /Исход 9:16/.
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Здорово Вам,Вы даже срок,который нам отпустил Бог знаете...Да,вот так ли это?