Если вы прийдёте на вызов, вы быстро догадаетесь, что ТВ не работает из за того, что ток в розетках постоянный?

Михаил Просветленный (26033), закрыт 15 лет назад
(кто-то пошутил и поставил диод в щитке) Лампочки то будут гореть. И тестер будет 220 показывать.
Лучший ответ
Босс Профи (689) 15 лет назад
Лапочки будут гореть в пол накала, современный телевизор скоее всего тоже работать будет. А напряжение в розетке будет не постояным, а (такого и названия вроде бы нет) полупериодным. Все тестеры будут показывать разные показания причём и на постоянке и на переменке, т. к. напряжение после диода не будет постоянным, а будет с переменной составляющей. Вт что не будет работать точно, так это электродвигатели (холодильник, пылесос...) .
А вообще прикольно.
Остальные ответы
Игорёк Мудрец (19158) 15 лет назад
неужели такое бывает, что лампочка горит, а телевизор нет?
МихаилПросветленный (26033) 15 лет назад
Бывает! Читай: http://otvet.mail.ru/question/19787139/
Dimetrio Gorshenkoff Профи (564) 15 лет назад
Конечно нет! Кому же такое в голову придёт? До самого простого дойдет не скоро.. .
А вот тестер может и не показать... тестеры разные бывают...
МихаилПросветленный (26033) 15 лет назад
А что, будешь делать? Разберёшь и начнёшь с блока питания?
денис ц Мастер (2340) 15 лет назад
Тестер не будет показывать 220, у него переключатель AC/DC. Если мерить на АС будет показывать меньше 220ти. Кстати, лампочки будут гореть в пол-накала. Вот если поставить не один диод, а мостик из 4диодов, то лампочки будут гореть нормально.
МихаилПросветленный (26033) 15 лет назад
А если использовать диодный мост?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Но ведь телевизор-то работать будет! Если конечно это не Горизонт 1970-лохматого года и не система с блоком питания на 110 В переделанная на коленке в гонконге на 220.
Ведь там импульсный блок питания, сначала 220 ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ диодами, а потом от постоянного напряжения питается высокочастотный генератор на транзистора!
Алексей УдовенкоПросветленный (29850) 15 лет назад
ПРальна гриш!