А у вас нет нехорошего ощущения связанного с материнством?

Леди Феникс Мыслитель (9585), закрыт 15 лет назад
Типа депрессии, или страха... Это только счастье или есть какие-то негативные стороны материнства? Я имею ввиду в эмоциональном плане...
Лучший ответ
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Ну в первый месяц после родов наверно была депрессия, рыдала я, а чего- уже не помню :))) А сейчас все ок, даже второго 9вторую) хочется уже :)
Остальные ответы
Волчонок Гуру (3461) 15 лет назад
Мне 19, это моя первая беременность. Честно, страшновато. Я не знаю, справлюсь ли я с ребеночком, смогу ли стать ему хорошей мамой
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Есть, сама беременность и кормление грудью.
Ирина Алпатова Гуру (2978) 15 лет назад
всякое бывает. Особенно когда переживаешь за ребенка. Стрессов много, это понятно
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
Есть. Страх, тревога, волнение, переживания. По каждому поводу: здоровье, учёба, друзья и т. д.
ТатьЯночка Гуру (3700) 15 лет назад
Только небольшой страх как перед чем-то неопознанным и неизвестным...
Илья Мудрец (10838) 15 лет назад
я вообще не хочу иметь детей, я думаю этот в тему
Багира Ученик (203) 15 лет назад
Смотря что Вы подразумеваете под словом счастье... послеродовая дипрессия бывает почти у каждой женщины, так как наши ожидания связанные с материнством чаще всего не похожи на реальность, да и фигура не так быстро приходит в норму, как хотелось бы. И к дому привязаны больше, так как просто уже не уйдешь, малыш - то на руках, одного не оставить.
Но может это и есть счастье - чувствовать себя нужной и нужной постоянно, каждую секунду.
Анна Оборина Знаток (265) 15 лет назад
Страх конечно есть, но уже боишься что бы не заболела, боюсь когда ходим по врачам. они сейчас обязательно что-нибудь найдут ( есть или нет болячка) . Быть матерью - это конечно СЧАСТЬЕ!!!
ром@шeчк@ Ученик (244) 15 лет назад
а у меня не было страха, даже во время родов, да схватки это очень больно, но когда начинаются потуги уже не чувствуешь боли. А когда увидишь своего малыша, какое это счастье. Может у кого-то и была послеродовая депрессия, меня она минула, сынуле 2 месяца. Так что у всех по разному. Я очень очень очень сильно люблю моего маленького зайчика и даже не могу представить что какое-то нехорошее чувство может присутствовать, и это ещё при том что я сама воспитываю малыша. Надо любить детку от зачатия и до рождения, и всю жизнь, ведь малыши это наше продолжение на этой земле.