вопрос о национальности(вн)

Родин Борис Знаток (367), закрыт 15 лет назад
возможно ли в наше время называть себя ну предположим русским?
ведь по историческим даным как мне кажется такой нации уже не существует..выстроив логическую цепочку вы поймете что я имел ввиду!!
татары когдато 300 лет сидели в россии..ето уже одно смешение наций..татары сами смешаные личности ведь татары ето по сути теже монголы помешаные с помоему со всеми нациями азиатской стороны материка...
ну вывод что к сожалению мне кажется на земле не осталося не одного чисто русского человека!!!
и тутже поднимаю вопрос о такой интересной нации как американец!!!
кто такие американци?по сути ето испанци,англичане,итальянци, возможно немного даже индейци,список можно долго и долго продолжать....
вообщем вот такая интересная темя для обсуждения ...может я неправ ,если так то поравте..!!
Дополнен 15 лет назад
господа Александ Алешин и Анатолий Поленко!
я вообщето задал етот вопрос с целью понять а много ли людей со мной согласны!
а не доля того чтобы похвастаться своим русским(да он у меня действительно хромает)и не для того чтобы понтонутся
что переодически всплывают интересные мысли!
Лучший ответ
Алма Строй Гарант Мыслитель (8321) 15 лет назад
чистые нации остались только в джунглях на малодоступных местах.... где нет цивилизации и не было оккупантов и колоний.... а так нация -это не кровь.... это всего лишь исторически сложившаяся общность людей, у которых общий язык, культура, традиции, территория.. и. тп.
Вот я, например, 7 поколений казахи... считаюсь казашкой. и предки мои всегда жили на территории современного Казахстана и говорю я на казахском и дети у меня казахи.... Тем не менее не отрицаю присутствие ген монгольской крови и ещё какой то.... но это не говорит, что я монголка или русская...))))
Остальные ответы
Не Злая... Мастер (1182) 15 лет назад
Русский - это состояние души.. .

А американцы - это бывшие заключенные других стран, которых сослали. Вот вам и история...
Росомаха Гуру (4165) 15 лет назад
Не знаю как там и что там, но я русская!
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Судя по Вашему богатому знанию русского языка, Вы правы!
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 15 лет назад
хочется поумничать, пересказывая чужие мысли?
Инна Красильникова Мыслитель (5030) 15 лет назад
Здоровая мысль, точно, чистых наций нет. Но ведь и русские в поход ходоли. Тогда какие немцы - немцы, опять же французам впиндюрили. Да и по азиатам и князья, и Ермак прошлись...
Г у Г а Оракул (80596) 15 лет назад
Ну - Я метиска - татарка с башкиркой....))) ) - и горжусь этим ))))))))
Марфа Васнецова Профи (830) 15 лет назад
Думаю, что Вы во многом правы. Я к этому ьтоже отношусь с большой долей иронии. Ну может какие-нить малые народности и сохранили "чистоту" крови.. . но их единицы. Поэтому господа скинхеды и прочие "умники" меня удивляют: неужели они думают, что они чисто русские? Дураки!
SunnyDew Мастер (1026) 15 лет назад
наверное все дело в том, что каждый народ хочет быть особым и не похожим на другой...)... конкуренция в крови...)