Кто у вас ответственный за семейный бюджет? или у вас финансы по отдельности?

Лиса Лиса Мастер (2355), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aloka Профи (991) 15 лет назад
Смотря, какой бюджет в семье.
Я давно веду журнал доходов и расходов.
Если его вести месяца 2-3 подряд, то будешь знать, сколько тебе надо на продукты, на прокладки, колготки и прочее. Если надо купить что-то дорогое, приходится в какой-то графе ужать.
Муж не спорит. Но у него всегда есть карманные деньги, которые он тоже тратит на нас.
Не берет из общего кошелька на бензин, ремонт машины, на пиво и прочие "личные" потребности.
Но эта модель бюджета складывалась не один год.
В начале нашей совместной жизни он хотел вести бюджет сам.
Я отдала ему все деньги (и свои тоже) , но писала ежедневно список, что надо купить.
Его хватило всего на два дня. Далее он отказался от своей затеи.
Мы прожили уже 28 лет.
Так что, удачи.
Остальные ответы
Ulia ! Профи (735) 15 лет назад
финансы у каждого свои, но покупки совершаем совместно.
...The Little Bird... Мастер (1092) 15 лет назад
Мама, к тому же она бухгалтер....
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Я ответственная за финансы. С первого дня совместной жизни.
Ларчик Мыслитель (8712) 15 лет назад
я . потому что муж в этом ни фига не смыслит
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Министр по финансам, вообще-то я, но дума - супруга.
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
У каждого свои, но покупки делаем вдвоем.
Вам Не Скажу Знаток (448) 15 лет назад
все зависит от отношений в семье. я считаю, что должен быть какой-то общий бюджет и также у каждого свои деньги. например, вы договариваетесь, что столько он тебе дает на еду в месяц, столько на парашки, столько на остальное) ну и тд. ну и покупки конечно же вместе. но предельная честность здесь конечно же не приветствуется)) ) а вообще реши для себя кто ты - самостоятельная девушка или домохозяйка, и поймешь что тебе более близко душе) мне кажется примерно так.
Анна Мастер (2405) 15 лет назад
Вообще это делаю я. Раньше и зарабатывала больше.
Лариса Глушенкова Мастер (1049) 15 лет назад
Мы вместе 20 лет и все время семейный бюджет на мне. Но у нас есть друзья, где финансами распоряжается супруг. Все зависит от того - у кого это лучше получается. это понимаешь со временем. Единственное но - у мужчины всегда должны быть деньги на личные нужды, с пустым карманом он может начать бунт, и тогда начнутся заначки, что не есть гуд для семейног бюджета, т. к. маленькая ложь приводи к большой.