Кто снимал у собаки зубной камень в ветеринарке или сам?

Я это Я Мыслитель (6399), на голосовании 13 лет назад
Как это происходит?
Последствия.
Голосование за лучший ответ
Carp Carpov Гуру (2586) 15 лет назад
Интересно, -в дикой природе у медведей, тигров, волков кто зубные камни снимает? Может, Айболит?
TayМыслитель (5666) 15 лет назад
другую пищу едят вот и нет камня..айболит..пффф
Мэрион Диксон Гуру (3328) 15 лет назад
моей йоркширихе снимают раз в год, лучше всего зимой, стоит процедура от 1000 до 2000 в зависимости от клиники
TayМыслитель (5666) 15 лет назад
а зубы чистите? каждый год вредно собаку каждый раз под наркоз ложить..почки загубите
Мэрион ДиксонГуру (3328) 15 лет назад
во-первых ,слова "ложить" нет в руcском языке ,и во-вторых ,в той клинике ,где собаке снимают камни делают местную анестезию
Tay Мыслитель (5666) ой ну извените если я 5лет по русски не говорю то как то забываю слова. в немецком "ложат"...вопросы ещё есть?
Наталья Просветленный (35377) 15 лет назад
Я снимала своей. Но мы это делали одновременно с операцией, она была под наркозом. Но судя по тому, что врач сам предложил это сделать одновременно, и добавил фразу :"Чтобы лишний раз собаке наркоз не вводить", значит я так понимаю, что это в любом случае делается под наркозом. Последствия у нас не очень хорошие, но это не от снятия камня, а от того, что собака не хочет меня слушаться. Нодо было после этого смаывать ей дёсна мазью, т. к. на дёснах были гнойнички, но она недаётся. Прошло пол-года и начался сильный запах изо рта, т. к. не залечили эти язвочки.. . Теперь опять надо обращаться к врачу...
Remedios Профи (718) 15 лет назад
я кошке сама снимаю. зажимаю между колен и пинцетом отскребаю. есть вероятность поранить десну. для этого держу под рукой кусок бинта, чтоб зажать ранку. в клинике обычно делают седативные препараты.
Tay Мыслитель (5666) 15 лет назад
сама на работе почти каждый день :) ультразвуковым аппаратом под наркозом. .
после снятия надо за зубками следить и чистить если что. иначе образуется снова быстро.
Ирина Петерец Мудрец (14904) 15 лет назад
Мы снимали по разному и сами и под наркозом. Умолодых собак достаточно периодически осматривать пасть и в случае неболшого налёта можно протереть зубы намотанным на палец бинтом смоченным водой и в пищевую соду. В более запущенных случаях камень хорошо снимается штучкой из маникюрного набора. Под наркозом снимали у кобеля 11,5 лет он просто не мог открыть рот от ангины