Философия

Stasia Мыслитель (5255), закрыт 15 лет назад
Объясните различие между материализмом Л. Фейербаха и материализмом К. Маркса и Ф. Энгельса.

Небольшой ответик, мне надо буквально 6-8 строчек листа а4

всем заранее большое спасибо
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59401) 15 лет назад
Материализм Л. Фейербаха созерцательный, антропологический, не касался развития общества, не мог объяснить его развитие. был недиалектичным. Материализм К. Маркса и Ф. Энгельса охватывает все стороны Бытия : Человека, его психику, общество и Природу вих взаимосвязи и развитии. Открытие классовой борьбы как фактора эволюции и смныф рмаций как основы исторического процесса Есть важнейшее в Историческом материализие..
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1487) 15 лет назад
Ну Фейербах не понимал диалектики Гегеля, А Маркс понял и скрестил идеалиста Гегеля с материалистом Фейербахом.
Источник: мы это в школе проходили...