Что такое побочные задания в видео играх? Это то же самое что и дополнительные задания?
Именно.
Так вне-сюжетные - это тоже побочные
1) да
2) Ну представьте, допустим зашли вы героем в город N, вам по сюжету нужно переговорить с кем-то там (допустим главой города)... а вы разговорились со случайным жителем, а он такой "а принеси-ка мне из соседнего леса дров, а я тебя отблагодарю..."
и не смотря на то, что по сюжету вам в этот лес нафиг не нать, но выполняя это задание вы в него путешествуете.
Любые задания не относящиеся к сюжетной линии.