вопрос мамочкам и специалистам

АНЕЛА Гуру (2595), закрыт 15 лет назад
Ккупила очень удобные ложечки для кормления своего сынули, на них написано, что сделаны из меламина, и производство Китай. Как вы считаете, насколько они опасны для ребенка?
Лучший ответ
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Мы ни когда не заморачивались потому повод!!!! Но китайское стараемся по возможности не покупать....
Остальные ответы
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
Я бы всё китайское в доме выбросила!
Завод производство Мастер (1106) 15 лет назад
кормите лучше с серебрянных ложек так надежнее
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Извините, но я считаю маразмом покупать подобные ложечка, тем более непонятно из чего они сделаны. Кормите обычной маленькой ложечкой, а если есть возможность купите серебренную.
АНЕЛАГуру (2595) 15 лет назад
под маразмом подразумевают легкие возрастные изменения личности, чудаковатость, рассеянность. Но к настоящему маразму это не относится. Психиатрический термин «маразм», в повседневном лексиконе, употребляется в утрированном, значении.

В психиатрии термин «маразм» означает глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой, а также полным исчезновением интересов. Сохранны только половой и пищевой инстинкты (прожорливость, попытки есть несъедобные вещи, грубая сексуальная расторможенность, онанизмом в общественных местах). Вдобавок отмечаются физическое истощение, дистрофия внутренних органов, которая повышена ломкость костей. Как правило за маразмом следует гибель организма. А потому называть чудаковатого или рассеянного человека маразматиком, даже этически, не совершенно корректно.
irise Гуру (3742) 15 лет назад
ОЧЕНЬ опасны! Меламиновая посуда содержит яд! Лучше выбросьте!
Оксана Профи (764) 15 лет назад
конечно выбрасывайте эти ложечки!
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Выкормила ложечкой- нержавейкой, все приборы из нее. Зачем Вам какой-то Китай - для престижа?
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
Щас большинство вещей детских и игрушек делают в Китае… если в хорошем магазине или аптеке брали и известной фирмы думаю вес безопасно…
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Я бы ни за что не стала кормить ребенка с такой ложечки. Вообще меламин нельзя использовать для горячих продуктов, но я бы рисковать не стала.
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Боже!! ! Я живу в Хабаровске. У нас тут был скандал сязанный с посудой из меламина. Это же яд!! ! У нас запрещено подавать всё что сделано из меламина!! ! Немедленно выбросьте а лучше отнесите на экспертизу в защиту прав потребителей.
Элеонора Алексанова Гуру (3920) 15 лет назад
Срочно замените ложечки, везде передают, как это опастно.
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Да, мамочка, газеты ты не читаешь! А то бы знала, что китайцы произвели множество продуктов с эти веществом (для чего-то его добавили в них, не помню) , от чего померло много народу в их стране, а еще какие-то такие продукты они ввезли в Россию, и теперь пытаются отследить их на складах и в продаже и изъять.
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
Кроме того, раньше были известны случаи, когда меламин добавлялся в материал при производстве посуды. Такая посуда популярна среди населения и ее можно легко приобрести в любом магазине, более того, материал производства очень часто указан. В случаях, когда материал производства посуды не указывается, ее можно отличить по следующим признакам: легкая и не бьющаяся, легко моется, намного легче стеклянной или фарфоровой. Издает глухой, трескучий звук, если постучать по ней деревянной палочкой, как правило молочно-белого цвета. Как показывают исследования, такая посуда при соприкосновении с пищевыми продуктами выделяет формальдегид, обладающий канцерогенным действием. Испытания на крысах показали, что животные, долго питавшиеся из меламиновой посуды, заболевали раком, а у многих отмечались также мутагенные изменения
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
В детских магазинах продается множество ложечек различных российских фирм: "Курносики", "Здоровый малыш" и т. п. Зачем китайское покупать? Ну а если есть в доме серебряная ложечка - совсем замечательно!