ЛЮДИ!!!!научите по умному тратить деньги!!!

Лиса Лиса Мастер (2355), закрыт 15 лет назад
по-умному, это значит, чтобы что-то оставалось)) а то они у меня прямо карман жгут когда есть, а потом их совсем нету((
Лучший ответ
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 15 лет назад
трать.. . это всего лишь деньги - будут еще.
Остальные ответы
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Так вы их все не таскайте с собой :) Когда идете в магазин, планируйте покупки, и берите приблизительно необходимую сумму денег на эти самые покупки :)
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
мне отдай пожалуйста!!!
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
Я сама не умею, по умному. Но наверное, этому где - нибудь учат.
Таня Каховская Мастер (1422) 15 лет назад
идём за покупками со строгим списком самого необходимого, берём только нужную сумму и ни рубля лишнего. Через некоторое время привыкнешь!
Алиса Мазяркина Мыслитель (6060) 15 лет назад
Трать на развлечения! Лакомства, клубы, полезные и (!) приятные покупки для себя или для друзей!))) Трать их так чтобы не жалко было остаться на нуле! В общем трать приятно и не жалей))))))
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Откладывайте 1/3 ЗП. В магазин берите немного денег. Заведите тетрадочку и записывайте все свои рассходы. Мы так делаем, результаты вроде есть...
Пуш@ Профи (610) 15 лет назад
А ты оторвись по полной один раз так чтобы осталось совсем чуть чуть! Я так сома делала помогает!
Источник: Удачи тебе!
Luna Профи (945) 15 лет назад
Заплати за все, купи продукты, необходимое, а остальные деньги отдай кому-нибудь на сохранение, кому доверяешь (например маме).
Ulia ! Профи (735) 15 лет назад
перед походом в магазин, составляйте список необходимого и примерную стоимость. денег не стоит брать с запасом, т. к. вы их все потратите. дома так же планируйте свой бюджет, заведите тетрадь и составляйте там плановые затраты и рядом выписывайте, что что и на какую сумму приобрели на самом дел. Так будет легче понять куда тратятся деньги и как-то спланировать свой бюджет.
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Получила зарплату. Раздели на три части: часть на питание, часть на квартплату и часть на шоппинг и развлечения. Вот когда закончится третья стопочка.. . подумаешь.. . как жить дальше - покушать или погулять...
Лунное Дитя Профи (607) 15 лет назад
Чтобы деньги не жгли карман, просто не клади их туда. Бери с собой ровно столько, сколько тебе понадобтся на день, а остальные оставляй дома.
Светлана Ходова Мастер (1993) 15 лет назад
За ранее распределите сколько и на что вам нужно и убирайте сразу в сторону.
Пользователь удален Гуру (3535) 15 лет назад
Не сожгут :)
Когда я была одна, то если в жизни появлялась дорогая цель что-то купить - то в день зарплаты ехала к маме и отдавала часть денег, оставляла некоторый расчетный минимум.
Правда иногда, доживая до следующей зарплаты, приходилось клянчить хоть чуточку обратно :))

А потом начала жить в кредит (ипотека) . Эта ситуация, когда понимаешь, что чем быстрее погасишь кредит - тем меньше придется заплатить банку процентов. Плюс делала ремонт. Ипотека - сильно воодущевляет не транжирить деньги - перевоспиталась, короче.