Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Год разрушения Карфагена...

Настя Тетерина Мастер (1078), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6713) 15 лет назад
Карфаген основан в 825 году до н. э. колонистами из финикийского города Тира.

После падения финикийского влияния Карфаген переподчиняет себе бывшие финикийские колонии и превращается в столицу крупнейшего государства Западного Средиземноморья. К III веку до н. э. карфагенское государство подчиняет Южную Испанию, Северную Африку, западную Сицилию, Сардинию, Корсику.

После серии войн против Рима (Пунические войны) потерял свои завоевания и был разрушен в 146 году до н. э. , его территория превращена в провинцию Африка.