Люди,вы согласны с изречением Э.Севруса?

Vehtyf Профи (895), закрыт 15 лет назад
Мужчина вечно ищет идеал-
Таким уж создала его природа:
С чужой жены он деготь бы слизал,
А со своей не хочет даже меда.
(Э.Севрус)
Лучший ответ
Saule***** Просветленный (49320) 15 лет назад
Согласна, к хорошему быстро привыкают ))))))Вот тебе стишок из нэта, подтверждающий изречение Севруса_)))))))

****************
Пока жена купалась в ванной,
Чтоб легче к вечеру заснуть,
Муж по традиции недавней
Решил к соседке заглянуть.

Звонок условный сиротливо
В пустой квартире отзвенел.
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.

Как раз из ванной в это время,
Как шамаханская княжна,
Дневных забот отбросив бремя,
Пришла законная жена.

В летящем нежностью халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная вода

Промолвил муж, вздыхая тихо,
При виде собственной жены:
"Эх!! ! Была бы ты чужая баба,
Тебе бы не было цены".
Источник: Приветик))))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2832) 15 лет назад
Нет. Видать у него не удалась семейная жизнь, если написал такое...
Инесса Оракул (94600) 15 лет назад
Медом тоже обожраться можно! Всего должно быть в меру! Я согласна!
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Хорошее изречение! Вроде все верно.
Dolce-Vita Оракул (72244) 15 лет назад
Отлично сказано!!!))))
Анна Гарбузова Профи (766) 15 лет назад
В большинстве случаев это так, но есть такие мужчины, которые боготворят своих жен, пусть те даже и неидеальны (одного такого муж. я точно знаю)
Elena Мастер (1675) 15 лет назад
или типо была бы ты не моя... цены бы тебе не было!
ОЛЕСЯ Гуру (2837) 15 лет назад
Да согласна, хотя надо любить то что имеешь.
Светлана Мастер (1033) 15 лет назад
Нет, я не согласна:
Всю жизнь он ищет идеал ...при этом его представления меняются, типо сегодня одна - идеал, через пять лет - другая... Интересно, что при этом планка запросов поднимается... Милый, а сам то ты как при этом... все дальше и дальше от мужского совершенства.. .
С чужой жены... тогда речь идет не о идеале, а о интересе к непознанному - неизвестность притягивает.. .
А на счет дегтя ..."бы" и рассуждения ...здесь неуместны - давай попробуй слизать и скажи тогда " с чужой жены я деготь слизывал и он был как мед"....Очень сомневаюсь, что это занятие прдолжится вечно, даже если чужих жен менять, но деготь, он везде доготь и вкус его неизменен!! ! Ну питайся дегтем, дорогой сэр Э. Севрус!!!
СветланаМастер (1033) 15 лет назад
Понимаю , что он говорил образно , но попробовать можно свою жену намазать дегтем (дурная мысль, конечно) , но если привык ко вкусу дегтя)))
Хотя можно потом намазать медом , а вдруг это будет более приятно. Хотя мои слова тоже можно воспринимать и образно))))
Дарья Ученик (200) 15 лет назад
Конечно а все потому что своя жена вечно у плиты и с детьми.... А чужая как то не занята... во время командировок