Оформление права собственности на дом

Marizza Гуру (2744), закрыт 13 лет назад
Еще несколько десятков лет назад выдало государство землю для построек под жилье. Сейчас идет "дачная амнистия". Вопрос в следующем, отменили ли межевание для составления кадастрового плана участка?Читала, что да, необходимо только согласие соседей. Межевание сейчас стоит 21 тысячу.Имеют ли право заставить его делать?
Лучший ответ
Anzhelika Ученик (229) 15 лет назад
1.1. Межевание земель представляет собой комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади.
1.2. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами и юридическими лицами новых земельных участков, при купле - продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан и юридических лиц, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.
1.3. Восстановление границ земельного участка выполняют при наличии межевых споров, а также по просьбе граждан и юридических лиц в случае полной или частичной утраты на местности межевых знаков и других признаков границ принадлежащих им земельных участков.
1.4. Межевание земель выполняют проектно - изыскательские организации Роскомзема, а также граждане и юридические лица, получившие в установленном порядке лицензии на право выполнения этих работ.

"ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕЖЕВАНИЮ ЗЕМЕЛЬ"
(утв. Роскомземом 08.04.1996)
Остальные ответы
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
хотите делайте, хотите не делайте ваше право но лучше сделать. оформить документы возможно без межевания в кадастровом плане будут указаны границы участка примерные.
Алиса Профи (960) 15 лет назад
Вам необходим только кадастровый план, обязанность произвести межевание отменена.
Алекс Мыслитель (6059) 15 лет назад
вам без межевания право собтсвенности не зарегистрируют
irina z Знаток (295) 15 лет назад
и право собственности зарегистрируют тоже без межевания, был бы кадастровый паспорт з. у.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
А как границы определены? Не может быть кадастрового плана без определения границ, это и есть межевание