Что такое философский междусобойчик?

капа кортикова Мастер (1098), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Настоящий философский междусобойчик - это улей, в который пчелы несут нектар. К сожалению, это всего лишь идеал. Реальность гораздо суровей.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (692) 15 лет назад
Это когда самые великие философы всех времен и народов (Кант, Ницше, Конфуций, Сократ, Платон, Диоген, Кафка, Сенека и др. ) собираются на том свете за круглым столом, и за чашкой чая обсуждают смысл жизни.
Или Вы имеете ввиду категорию "Философия, Непознанное"? - В таком случае это не философия, а обычный чат, где на каждую сотню вопросов припадает, максимум, 5 действительно философских.
капа кортиковаМастер (1098) 15 лет назад
Добрый день! Можно я поспорю немножко? А что только великим философам можно обсуждать смысл жизни, а простым, философски настроенным, людям
и нет смысла? Согласна, что далеко не все вопросы здесь имеют отношение к" чистой " философии, и флуда достаточно, но ведь совсем скучно тогда будет.
Мне помнится , я отвечала на ваш вопрос про Снегурочку, он мне понравился. Было над чем подумать. И как мне показалось, с юмором. И обсуждение получилось интересное. Мы же тут всё- таки не научной конференции. Или я что-то неправильно понимаю?
Пользователь удален Профи (692) Здравствуйте, Капа! Всё верно. Данный Проект создан как поиск полезной информации. Для теории философии есть учебники и философские сайты. Сюда же можно обратиться с просьбой о помощи или просто зайти пообщаться с единомышленниками. Никто и не говорит, что ФН надо превратить в сухой пост вопросов, которые имеют прямое отношение к философии. А в непринужденной беседе с юмором и высказыванием собственных мыслей, как раз и рождается истина.;)
Ле Са Просветленный (49299) 15 лет назад
Приветик!!!))) ) было бы с кем... а философ найдётся!!!))))))) )
капа кортиковаМастер (1098) 15 лет назад
Привет! Рыбак рыбака видит....издаааалекаааа!
ольга навагина Просветленный (21398) 15 лет назад
Сборище энергичных словоблудников на тусняке.))))))
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
эт када филозаф между сабой маеца
Вmitry Мыслитель (7222) 15 лет назад
Это когда весь коньяк, виски, водка и кофе выпиты и группа философов в течении часа не узнает друг друга.