Какие таблетки нужно принимать параллельно с антибиотиками чтобы не возникла молочница ?

Nina Знаток (428), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Профи (563) 15 лет назад
обязательно с антибиотиками препараты улучшающие пищеварение (МЕЗИМ, ФЕСТАЛ, ЭНЗИСТАЛ.) и можно флуконазол (ДИФЛЮКАН МИКОСИСТ ФЛЮКОСТАТ) по 150 мг однократно, и ВОБЕНЗИМ, который улучшает действие антибиотиков и минимализирует их побочное действие. Ещё хорошие средства БИОН3, Примадофилус, Бактистатин (самый выгодный по цене) , Ацилакт и т. д.
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
Врач должен был обязательно сказать-Микосист или Дифлюкан или Флуканазол или Флюкостат
Little Мастер (2118) 15 лет назад
флуконазол однократно 150мг
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Врачи советуют Нистатин, но сомневаюсь, что он помогает. Молочница - это еще полбеды, а вот дисбактериоз+молочница - это у же беда.
Песня ветра Ученик (162) 15 лет назад
Параллельно с антибиотиками нельзя эти микосисты и нистатины (это, кстати, тоже антибиотик) нельзя. Печень не жалко? После приема курсов антибиотиков молочница может и не появится. Можно свечи от дизбактериоза влагалища параллельно (для профилактики) .
sweet kiss Профи (907) 15 лет назад
Нина, могу Вас огорчить, все равно будет. Просто потом пролечите. Напишите мне письмо на mag.stt@mail.ru и я Вам расскажу народный метод лечения. К тому же таблетки нынче пользы не приносят да и не дешево стоят
Источник: mag.stt@mail.ru
Александр Жаров Профи (788) 15 лет назад
а почему она обязательно должна возникнуть? ! Это все рекламный ход компаний! Далекий от истины! Противогрибковые препараты назначаются только при длительной массивной антибактериальной терапии, обычно проводимой в условиях стационара тяжело больным. А просто так их пить не следует. Любой препарат это яд, а потом уже лекарство. Наиболее безвредным яуляется нистатин. Но умеряю вас препараты типа дифлюкана и флюкостата без показаний пить не следует.
Ёлочка Мастер (1011) 15 лет назад
НИСТАТИН НЕ ПОМОГАЕТ! Флюкостат- гораздо лучше!
Ольга Кучма Мастер (1071) 15 лет назад
сейчас доказано что приём НИСТАТИНА совместно с антибиотиками результата не даёт. Хорошиё результат Хилак-форте+Линекс+Кисломолочные продукты с бактериями в течении приема а/б и 1месяц после.
Анна Куменко Мастер (1592) 15 лет назад
дифлюкан или флюкостат по 50 мг, который, в упаковке 7 штук. как раз на 7 дней, в среднем, антибиотики так и пьют. А свечи для микрофлоры как вам здесь писали зачастую сами вызывают молочницу, все зависит от организма. И ничего с Вашей печенью не будет, это не антибиотики. Если бы они таковыми являлись, то и относились к соответствуюющей фармгруппе. насчет народных средств - не спорю, есть очень действенные рецепты, но зачем же все "опускать"? Мол, лекарство - ерунда, а вот народная медицина.. . Бред полный, если бы автор того сообщения вообще в медицине разбиралась, то так никогда бы не сказала
Ника Мудрец (13605) 15 лет назад
Пробиотики ЛАМИНОЛАКТи иммуномодулятор ЭХИНАЦЕЯ
Светлана Мыслитель (5959) 15 лет назад
после курса антибиотиков по 2 недели пьете: лактофильтрум, лактобактерин, бифидумбактерин. общее состояние организма восстанавливается.
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
Довольно пикантная тема. Лучше всего - сходить на прием к врачу, т. к. у всех свои особенности организма.
Если такой возможности пока нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/thrush-3478/
подробно и доступно расписано, что делать, какие симптомы как лечить и так далее.
Не болейте!)