Швейцария в шенгенской зоне?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Вот тут (виза в швейцарию) написано, что:
"Швейцария не является членом Шенгенского соглашения, поэтому со швейцарской визой нельзя въехать в страны этой организации, а с Шенгенскими визами нельзя въехать в Швейцарию. "
Это правда? Они же в середине Европы. Как так может быть?
Лучший ответ
КРИСТИНА Мастер (1693) 15 лет назад
Швейцария сейчас входит в Бенилюкс, но с января войдет в Шенген
Остальные ответы
АморалисткА Мастер (1636) 15 лет назад
Швейцария собираеться вступить в Шенген, и уже рассматривается этот вопрос.
MarusA Профи (928) 15 лет назад
С 1 ноября в шенгенской зоне. Это точно!
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Шенгенская зона расширится еще на одну страну-Швейцарию
К концу года шенгенская зона расширится еще на одну страну. 6 декабря войти в шенгенскую зону намеревается Швейцария, пишет "Интерфакс". Об этом сообщила региональный менеджер по работе с агентствами СНГ Офиса по туризму Швейцарии Наталья Сизова. По ее словам, эта информация поступила в московский офис по туризму Швейцарии из Берна.
"Это сообщение еще не официальное, но необходимая документация уже готова. Переход на шенгенскую визу состоится. На сегодняшний день датой перехода назначено 6 декабря", ? сказала Н. Сизова.
Костян Ученик (205) 15 лет назад
по моему то же с 1го января
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Шенген зона не Евросоюз! У них свое соглашение! Но они собирались в этом году.... но увы, нет! Пока не шенген!
Хомик Гуру (3071) 15 лет назад
Мы, когда из Испании в Польшу едем на машине, то едем иногда через Швейцарию. Пропускают без проблем, но приходится покупать транзитную визу ( она стоит 35 евро и выдаётся на год)