Какую литературу вы предпочитаете?

Катюшка Знаток (487), на голосовании 15 лет назад
рАССКАЖИТЕ КАКИЕ КНИГИ ИЗ НЕДАВНО ПРОЧТЕННЫХ ПОНРАВИЛИСЬ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕХ И ПОЧЕМУ??
Голосование за лучший ответ
xD Знаток (298) 15 лет назад
я не умею читать!
John Lennon Мыслитель (9140) 15 лет назад
Гарри Поттер, написано было очень понятным языком, читается легко.
Алиса Селезнёва Мыслитель (5613) 15 лет назад
Читаю беспорядочно и много чего одновременно, почти все подряд читаю. Но для души со школьных времен - русская классическая литература. Может быть еще английская, опять же, классическая.
ВинДизель Гуру (4578) 15 лет назад
"Тантра- книга тайн"!ОШО
"Карьера менеджера" - Ли Якокка.
Лидия Шмалько Мыслитель (6757) 15 лет назад
Борис Акунин "Нефритовые четки"!!! Очень хорошая книга!! ! Да и вообще он легко пишет!!!
Helen Профи (783) 15 лет назад
ПУШКИН А. С. ОБОЖАЮ ВСЕ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!
Zara Гуру (4386) 15 лет назад
Бернард Вербер "Империя ангелов"
Для тех, кто любит яблоки.
Это не простое яблоко. Вкусное - не то слово, не отражающее до конца всю суть яблока. Каждый кусок несет в себе смесь фееризма. Восторга и согласия. Съедая всю оболочку, кусок за куском, мы доходим до серцевины.
Тайны. Неизведанного. И видим.. . То, что и так знаем.
Это тоже гениально и просто.
А идея написания книг посредством использования формы и звуков?
Шартского собора и токатт Баха?
Оценивая книги раньше никогда не сравнивала ни с геометрией, ни с музыкой. Всегда на чувствах. Как-то узко. Плоско. А тут - такие перспективы! Горизонты. Нераскрытые.
А чувства писателя? Первый раз переживаю эту эйфорию с ним.
А свободный выбор людей?
А рай и Земля вместо ожидаемых сковородок?
А простое в сложном и сложное в простом?
А энциклопедия Уэлеса?
А... ?
Один восторг. Буря в стакане. Взрыв мозга в черепной коробке. И волны, несущие вперед со скоростью, от которой захватывает дыхание. И кровь кипит в венах.
Thanks veru, very mach.
Это было
Юс Мастер (1616) 15 лет назад
Маятник Фуко, автор Умберто Эко. Куэльо и прочая попса отдыхают
юрий Профи (591) 15 лет назад
читаювсё кроме фэнтази
Андрей Мудрец (16590) 15 лет назад
Джеймс Джонс "Отныне и во век"
Джеймс Клавелл "Сегун"
Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде", да и все остальные его книги ...