Устраивали ли вы смотрины после рождения ребёнка?

Ольга Просветленный (28994), закрыт 15 лет назад
Люди жаждут увидеть, а муж говорит, что рано ещё показывать. Нам 1 месяц.
Лучший ответ
Альбиночка Мыслитель (5749) 15 лет назад
у нас вообще не рекомендуется чем больше тем лучше для ребенка. во -первых для верящих, что могут сглазить... (проверено на собственной шкуре) ребенок просто перестает спать орал как резанный, пока святой водой не вымоешь) , во вторых сейчас поздняя осень и инфекций очень много могут просто принести инфекцию. (часто после гостей начинались сопельки и кашель) . поберегите лушче здоровье своего малыша.
Остальные ответы
Завод производство Мастер (1106) 15 лет назад
если есть кому показывать бы было,, , не кому
_Юлия_ Ученик (185) 15 лет назад
Да, но были только родственники. Вообще много народу-не желательно.
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
Месяц! ? Уже можно, но если муж против, прислушайтесь.
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Ну торопится не стоит. Родственники пусть приходят, а уж остальные подождут. Тут дело даже не в том, что сглазят, а в том, что кто-то чихнул, кто-то ещё что-то, а ребёночек ещё маленький иммунитет ещё не выробатон.. .
Хотя мы где-то с 1,5 месяцев уже друзей у себя еженедельно принимали.
Миляуша ГаривзяноваГуру (4276) 15 лет назад
Согласна про чихнул и т.п. Нужно беречься от больных гостей, у мея сенсренка с кашлем както приехала, так мы потом долго от орви лечились
Наташа Мыслитель (6511) 15 лет назад
Ребенка можно показывать только после двух месяцев !
Vesh-kaМыслитель (6259) 15 лет назад
Обоснуйте.
Vesh-ka Мыслитель (6259) 15 лет назад
Нет. Ребенку где-то полгода исполнилось, когда друзей стали принимать. И муж Ваш прав. Незачем посторонним (какими бы хорошими друзьями они ни были) таскать в дом к малышу свои инфекции и бактерии.
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Нет не устраивала. Кто хотел придти посмотреть- тот приходил и смотрел. С подарками. И месяца мы не ждали.
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Только для мам и пап и родных братьев- короче самых близких, а остальным родственникам показали через 6 мес.
**Tатьяна** Мастер (1274) 15 лет назад
обязательно, все родне собирались, сами приходили звать не когоне надо было.
mail.ru.mama.ru@mail.ru Ученик (130) 15 лет назад
Муж прав я лично ждала не месяц а два и вообще считаю что чем меньше людей смотрят на младенцев тем лучше и спокойнее для родителей
Светлана Ходова Мастер (1993) 15 лет назад
Да, но после недели не раньше.
Миляуша Гаривзянова Гуру (4276) 15 лет назад
нам 6мес и только недавно мы устраивали смотрины, а до этого сначала 40дней не положено было, потом в стационаре лечились и так протянули до почти 6 мес. люди жаждут и это понятно, но вот только они почему то не думают что могут сглазить, моя кроха ведет себя ужасно если за день с ней посюсюкается больше 5 людей
Snezhana Bulan Знаток (495) 15 лет назад
нет. Думаю, не стоит этого делать. Мама, папа - вот главные люди которые нужны ребеночку, а остальные подождут. Только фотографии раздала родным.
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
нет, я вообще никого не хотела видеть
Юлия Акимова Мастер (2082) 15 лет назад
мы в месяц только пустили всех смотреть на малого. только потом умыла святой водичкой
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
За чем? В старину младенцев до года вообще не показывали ни кому!!!
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
в месяц уже можно, но не толпой. Приглашайте по одному-два...