Вам нравится имя Лиза?

~ЛиЛу ~ Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Назовите плюсы и минусы на ваш взгляд этого имени и обоснуйте свой ответ.
Лучший ответ
Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
Мне нравиться. Очень нежное имя и в то же время сильное (царское)
Остальные ответы
natushca Мудрец (10559) 15 лет назад
наверное, нет, Лиза-подлиза невольно будут в детстве называть
Алиса Мазяркина Мыслитель (6060) 15 лет назад
Имя очень красивое, как краткое Лиза, так и полное Елизавета. Но у меня к нему особое отношение, мою подругу звали Лиза и у нее погибла мама от рака, так что как слышу это имя, воспоминания плохие.
* Мастер (1365) 15 лет назад
Хорошее имя, с историей. Главное чтобы в округе Лиз было не много.
Carp Carpov Гуру (2586) 15 лет назад
Мне больше всего нравится ЗИТА. Так мою любимую собаку звали.
Алексей Мудрец (11805) 15 лет назад
меня бесит это имя. а особенно Боярская
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
да но не очень потомучто Лиза не так слышется как Настя
Мария Латина Гуру (3472) 15 лет назад
Лиза - европейский вариант еврейского имени Элишева. В Библии так звали жену первосвященника Аарона (см. книгу Исход) . Имя Элишева состоит из двух основ: "Б-г мой" и "клятва". Для тех, кому почему-либо не нравится имя Элишева (кстати, пригодное для женщины любого возраста и круга) , можно предложить альтернативу по созвучию с "Лизой" - Ализа - "веселая". Вот и ответ.
Анна Гисматуллина Профи (956) 15 лет назад
Мне нравится имя Елизаветта, а вот Лиза, как с деревни! Нужно такое имя, чтобы красивое и редко стречалось!
Denis Bessonov Гуру (3219) 15 лет назад
Красивое имя. И в полном, и в кратком виде.
He-len@ Профи (886) 15 лет назад
Древнееврейского происхождения, означает: Божья клятва, обет Богу (почитающая Бога) . Первое впечатление о Лизе — шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. Все ей нужно, все она должна знать!

В классе Лизу любят за смешливость и умение дружить. Вместе с подружками, за компанию, Лиза будет посещать кружки кройки и шитья, вязания, полученных знаний хватит на то, чтобы одеть свою куклу. Впрочем, во взрослой жизни Елизаветы тоже с удовольствием вяжут.

Ей очень хочется казаться лучше, чем она есть, и это толкает ее на экстравагантные поступки, о которых она сама вскоре сожалеет. Себялюбивая, импульсивная. Ей также постоянно кажется, что люди к ней относятся хуже, чем она того заслуживает, поэтому нередко вступает в конфликты.

Отдает предпочтение точным наукам, в женском коллективе пытается лидировать, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.

Для душевного благополучия Елизаветы очень большое значение имеет мир в семье. Ради этого она готова на многое. Ее не раздражают родственники мужа, она спокойно выносит их частые визиты, живет в мире с соседями. Она запаслива — из опасения, что муж однажды будет недоволен тем, что на столе нет любимого им салата. Работа, подруги, развлечения стоят у Елизаветы на втором плане. В юные годы невезуча в любви, счастье приходит с возрастом, в повторном браке. Несколько суетлива.

yllua filippova Ученик (208) 15 лет назад
Лизаза очень красивое имя. Конечно все имена красивы, потому что каждому человеку хочется слышать, что его имя красивое. Все имена красивы по своему. Лиза, Катя, Дина все это имена замечательные и в имени минусов не может быть. Именем называют человека, этого его собственное мнение (нравится оно ему или нет) , но другим людям чужие имена осуждать нельзя!!!!
Елена Быкова Просветленный (22240) 15 лет назад
Мне очень нравится это имя, я так назвала свою старшую дочь, Лиза, Лизонька, Елизаветка.. . Мужу, видимо, это имя было как - то не очень, но спорить он не стал. Зато когда родилась вторая дочь и я решила назвать её Полиной, он сказал: "Ну уж нет, иначе я вас в роддоме оставлю, да ещё и Лизу вам верну! " Шутка конечно, у нас две замечательные дочери - Елизавета и Анастасия.
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
мою кошку так зовут))))))
Галина Ученик (128) 15 лет назад
Лиза - нет, ассоциация с подлизой!
Элли ИзумруднЫцо Мудрец (15798) 15 лет назад
ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!! многих женщи сильных, властных так звали ...и " подлиза " тут не причём это придумали завистники вот....