У вас было когда-нибудь чувство, что все в вашей жизни - глупо, пусто и бессмысленно? Что вся наша суета - ничто?

АртНуво Гуру (2733), закрыт 15 лет назад
Дома, квартиры, машины, карьераня гонка - все это настолько мелко... Вас не посещают такие мысли? И не становится ли страшно от этого?
Лучший ответ
tim_veronika Знаток (473) 15 лет назад
Было. И знаешь просто хотелось уйти далеко, где нет всей этой суеты, хотелось просто наслаждаться самой ЖИЗНЬЮ. Неважно для чего ты живешь, просто жить, без всякого смысла.
Но так конечно долго не протянуть, невольно ты втягиваешься опять в свою рутину.
И такие моменты необходимы, а то можно сойти с ума...
Остальные ответы
andrey Гуру (2585) 15 лет назад
когда пьяный посищают... а так хрен с этой рутиной.. можно и в кайф жить и пускай и без особого смысла.
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
было когда то ...но я научился со смирением принимать то что мне даётся и и не бояться богадств ...
Анхен Кир Гуру (4021) 15 лет назад
всегда об этом думаю..
vorona Профи (635) 15 лет назад
посещают и часто, при этом становится страшно, но я понимаю что у меня есть цель и я должна до нее дойти, я обязана только ради себя хотя бы))))) ) и скаждым годом моей жизни цели меняются какие то приходят каких то я достигаю))))))))
ольга навагина Просветленный (21398) 15 лет назад
Приветствую вас депрессивная меланхолия!)) (((
Галина Мудрец (10335) 15 лет назад
И мысли такие посещают и чувство такое есть. У некоторых все эти терзания заканчиваются в переходном возрасте, некоторых они не покидают всю жизнь. Но так или иначе, но нас никто не спрашивал, нам дали эту жизнь и сказали "живи". Ну а проживется она, как получится. Может еще все будет хорошо. Будет любимое дело, любимый человек рядом и дурные мысли отступят в сторону.
La Lune... Гуру (4635) 15 лет назад
Жизнь является тем, что она есть: довольно поверхностным, пустым и сомнительным делом без особого смысла, - и человек стремится этот смысл придумать, сделать жизнь значимой. Чем умнее человек, тем сложнее, значительнее выдуманная им цель. Не найдя ни красоты, ни любви, ни чувства безмерного, человек может сделаться циничным, во всём разувериться. Человек видит, что абсурдно, нечестно и бессмысленно выдумывать идеологию, формулу жизни, утверждать, что Бог есть или его нет, в то время когда жизнь не имеет никакого смысла - что верно для той жизни, которую мы ведём, - в ней нет смысла. Так что давайте не выдумывать этот смысл.
Tommy Мудрец (16808) 15 лет назад
Все МАтериальное- бессмысленное ничто
потому что не вечно

да я и не стремлюсь к этому
ольга муравьева Гуру (4016) 15 лет назад
да было. чем старше. чем больше достигла. тем сильнее это чувствои страшно тоже становится
Ксения Иволгина Гуру (4919) 15 лет назад
К сожалению наша жизнь действительно полна суеты. Просто со временем начинаешь понимать, что в жизни есть главное и не главное.