Пирог "Спасение для занятой мамочки" -как готовят?)он съедобен ваще?))

Пользователь удален Профи (611), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Я понятия не имею, что Вы имеете в виду, но для занятой мамочки могу предложить такой вариант
1ст. молока, 80г масла, 25-30г (или 10г сухих) живых дрожжей, 3 ст. муки. 1-2ст. л. сахара, 1,5ч. л. соли
А вот дальше можно варьировать.
Если Вы возьмете теплое молоко, дадите ожить дрожжам, согреете масло, замесите тесто со всеми ингредиентами и поставите посудину (затянутую пленкой) с тестом в холодильник с вечера, то утром можете спокойно разделать тесто и слепить пирожки, дать им подняться в тепле минут 40 и печь, будет весьма неплохо.
А если дрожжам дать ожить не во всем молоке, а только чуть отлить, масло взять холодное, порубить его с мукой, замесить тесто очень быстро, не давая масляной крошке растаять, и опять-таки на ночь в холодильник, а утром сделать пироги и сразу, без расстойки их в очень-очень горячую духовку (сколько там у Вас максимум - 230С или 250С) на 5 минут, затем температуру снизить до обычных 180С и допечь, то будет наблюдаться некоторая слоистость теста.
А можно сделать псевдослоеное без дрожжей - вот здесь посмотрите, целый мастер-класс
elaizik.livejournal.com/20084.html
И все это очень просто и быстро, и времени у мамы не отнимет, и здоровье при ней останется.
МамочкаГений (77029) 15 лет назад
Зато я оченьььь хорошо понимаю, что он имеет ввиду, он только одно забывает, что флуд наказуем, и когда у "занятой мамочки"лонет терпение он пойдет отдыхать от ответов, да и от вопросов тоже:)
Serrrega Просветленный (44063) Деточка порезвился? Это ничего, а вдруг он решит мамочку порадовать и самостоятельно приготовит? Хотите, я ему распишу что и как во всех подробностях? Ну чтоб продукты не перепортил? Вы только скажите, что у Вас есть в наличии :))
Остальные ответы
Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
стакан сметаны, стакан майонеза, стакан муки и сода, гашёная уксусом-это тесто, которым заливают начинку, выложенную в глубокую сковороду и запекают в духовке
SerrregaПросветленный (44063) 15 лет назад
Вы полагаете, что у занятой мамочки в организме не хватает разложившегося поганого жира, ароматизаторов, стабилизаторов, усилителей вкуса и прочего гуано? А может, с Вашей точки зрения, ей жизненно необходим яичный порошок?
Ну едите сами каку, так делайте это втихую, за закрытыми дверями, это позорно, вообще-то.
А уж других учить подобному, это вообще за гранью добра и зла.
А сами-то вы давно узнали про последствия термической обработки майонеза? Позорно в таком тоне с людьми разговаривать, вместо того, чтобы тактично и аргментированно показать, в чем человек не прав.