Можно ли составить портрет, основываясь на свои впечатления...?

Е. П. Мудрец (16090), закрыт 15 лет назад
Рисую образ твой словами,
Обрывками вчерашних фраз
То он лукавый пред глазами,
то, самый, лучший из прикрас…

Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25496) 15 лет назад
Можно и не всегда в подобном вопросе рулит только женская интуиция и мужская логика, а есть такое состояние, видимо пограничное : между женским и мужским, когда просто ощущаешь и чувствуешь сердцем того или иного виртуального и даже реального тем более собеседника. Дело в том, что первое впечатление не всегда может быть истинным, но если вслушаешься в человека через себя, через космос, то незримые нити приведут к истине.
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Здравствуйте! Я рисую образ, который основан на впечатлении от бесед. Мне кажется, что человека узнать таким образом можно гораздо глубже, понять его внутренний мир, а реальный образ может только дополнить свое воображение... Из маленьких деталей жизни, его взглядов на жизнь…, соприкосновений в пространстве…, слов… и желания сказать...,почувствовать...,рисуется образ, который постоянно дополняется ...
Может быть у меня и нет дюжего таланта и огромной женской интуиции, но эмоций и определенных чувств, вполне достаточно для того чтобы запечатлеть определенный образ, ведь это можно и проверить…))

Скажите, а ваш рисуемый портрет нивидимого человека, живущего в виртуальном мире, рисуется точной копией с оригиналом или ...
Такая же Ученик (100) Елена,Вы задали вопрос,я ответил так,как мне это видится и то не всегда.Вы рассказали о себе,я о себе. Не более того.... Погрешности конечно существуют,но мы же говорим о тех людях,с кем общаемся....хотя в мой ЛК заходят некоторые с яро отрицательным негативным отношением,пытаясь прикрыться шуточками.... Их видно особенно ярко....но по большей части люди хорошие.... С уважением,Romantik
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Спасибо за ваше мнение! Негативное отношение входивших не может создать полного образа...,это, как правило, очень закрытые личности, они полны переживаний и противоречий, а на самом деле оказываются вполне хорошими люди, ищущими себя!
Такая же Ученик (100) Елена,Вы меня вовсе не понимаете или не принимаете...хотя давно должен был понять...,но поскольку уже ответил,то дополню.... См. внимательно,я писал о своем ЛК,а там я чувствую кто есть кто и зачем туда заходят...подобные люди,те,о ком я сказал выше. Поэтому мое мнение не может совпадать с Вашим,т.к. в Вашем ЛК одни доброжелатели,чего и в дальнейшем ВАМ пожелаю.Всего хорошего !
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
И вам всего доброго и светлого!
Немного красивой музыки ...
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Виртуальность дает больше шансов узнать личность, так как не зная человека по ту сторону аватора, мы открываемся ему, делимся своими мыслями, располагаем к себе и можем задать любые вопросы, без всякого стиснения...,что на самом деле не всегда возможно...
А голос, голос - это удивительная штука...,это очень большое дополнение к рисуемому образу...))
Остальные ответы
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) 15 лет назад
в полне возможно ...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Не совсем согласен с Вами,но такое возможно лишь людям с не дюжим талантом,огромной женской интуицией,включающей разум,
отключая те или иные эмоции ,тогда образ можно и собрать,но нам с дядей Димой никуда....:-)
Дмитрий Игоревич Оракул (80523) романтик да есчё и тупой ...читай вопрос лутьше ...ответ точно по вопросу и без воды которую ты льёш ...
Такая жеУченик (100) 15 лет назад
Фантазерка :-)
Я рисую, я тебя рисую, я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это только знать могла.
Весь мой дом рисунками увешан,
Без тебя теперь мне не прожить и дня,
Смотришь ты - то весело, то нежно
С каждого рисунка смотришь на меня.
Пусть образ твой хранят года.
Теперь со мной ты навсегда.
Навсегда.
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Отчего же я фантазерка?! Красивые слова песни - тому подтверждение!
Я рисую образ, который основан на впечатлении от бесед. Мне кажется, что человека узнать таким образом можно гораздо глубже, понять его внутренний мир, а реальный образ может только дополнить свое воображение... Из маленьких деталей жизни, его взглядов на жизнь…, соприкосновений в пространстве…, слов… и желания сказать...,почувствовать...,рисуется образ, который постоянно дополняется и доводится до оригинала…
Может быть у меня и нет дюжего таланта и огромной женской интуиции, но эмоций и определенных чувств, вполне достаточно для того чтобы запечатлеть определенный образ, ведь это можно и проверить…))

Дмитрий Игоревич Оракул (80523) ну дык я это и сказал что это возможно и не чего болие ...
andrey Гуру (2585) 15 лет назад
все мы его рисуем и для каждой личности отдельно, вот только он врятле будет совпадать с этой личностью.
*SPACE*Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Да, мы рисуем свой образ, ибо так нам приятнее..
Buhenvald Мудрец (11242) 15 лет назад
если брать чисто рисовать портрет невидимого человека по интернету, кого ты не видел, то-это трудная вещь... при реальной встрече, как правило, при реальной встрече человек ДРУГОЙ по портрету, чем ты его рисовала...
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Согласна, что трудная, поэтому рисую медленно, выверяя каждый штрих...
efyr Мудрец (16071) 15 лет назад
Обычно он всегда сам собой и составляется, но потом когда этот портрет рушится, бывает неприятно... а может и наоборот.. ) приятно удивляет..)
Источник: Доброго Дня !)
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
Привет, Luksor! Ты и вправду считаешь, что этот образ может не совпадать? Но он ведь основан на впечатлении от бесед. Мне кажеться, что человека узнать таким образом можно гораздо глубже, понять его внутренний мир, а реальный образ может только дополнить свое воображение...