У незнакомого мне человека оказался скан страницы моего загранпаспорта.

Синдбад Ученик (67), на голосовании 7 лет назад
Ситуация такая-у незнакомого мне человека (знакомого только виртуально) предположим окажется фото главной страницы моего загранпаспорта (сфотографированная телефоном) -то есть мое фото, ФИО и так далее. Может ли он как-то использовать во вред мне этот документ-например взять какой-нибудь кредит в банке на мое имя? Или что-то в этом роде?
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273495) 7 лет назад
Где сейчас копий наших паспортов только нет. База не защищена.
Виталий Варламов Мудрец (19271) 7 лет назад
Даже по оригиналу загран паспорта не дают кредитов
Евгения Просветленный (39321) 7 лет назад
Если у него нет сообщника из числа сотрудников банка, то нет. Кредит выдается по оригиналу обычного паспорта и куче других документов.
А если сообщник есть, то ему и скан не нужен.
Владимир Ольшанский Оракул (66756) 7 лет назад
Это или из ОВИРа или из таможни утекло, а документы на кредиты без Вашей личной подписи недействительны...
Анна Иконникова Мудрец (15104) 7 лет назад
По загранпаспортам кредиты не дают.