Помгите пожалуйста где можно скачать контрольную работу на тему:

Ирина Бугрова Ученик (38), закрыт 15 лет назад
Обучение детей измерительной деятельности в детском саду) Я вот нашла но все платно) Подскажите где можно скачать беслатно или если есть у кого нибуть скиньте пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Lissa Профи (717) 15 лет назад
[DOC] МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML
Обучение детей элементам измерительной деятельности. ..Методика работы в разновозрастной группе детского сада по обучению математике ...
fp.grsu.by/Kafedry/kaf001/academic_process/004/01?dwnld=1 - Похожие страницы
Дополнительные результаты с fp.grsu.by »
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
наименование: Обучение детей измерительной деятельности в детском саду
тип работы: контрольная
количество страниц: 34
дата размещения: 17.02.2008
год написания: 2006

план:
Изменение содержания обучения в школе значительно повысило требования к уровню математических представлений выпускников детского сада.
Первоначальным источником познания является чувственное восприятие, полученное из опыта и наблюдений. В процессе чувственного познания формируются представления — образы предметов, их свойств, отношений.
Понимание логических определений понятий находится в прямой зависимости от того, как дети пройдут первую чувственную ступень познания.
Чем богаче будут их представления о количественных и пространственных свойствах и отношениях реальных предметов, тем легче им будет в дальнейшем путём обобщения и абстрагирования перейти от этих представлений к математическим понятиям.

описание:
Измерительная деятельность связана с целым рядом важнейших математических понятий. Остановимся более подробно на их характеристике. Так как в процессе измерения сравниваются величины, то вначале рассмотрим содержание понятия «величина» .
Вывод:
Итак, в детском саду измерительная деятельность носит элементарный, пропедевтический характер. Ребёнок вначале учится измерять объекты условными мерками, и лишь в результате этого создаются предпосылки для овладения «настоящим» измерением. Измерительная деятельность в детском саду направлена на углубление математических знаний и развитие умственных способностей старших дошкольников.