Ребёнку полтора месяца,он болеет.Можно ли его купать?

К@тюх@ Знаток (473), закрыт 15 лет назад
У ребёнка простуда.Малышке месяц и 22 дня.Можно её выкупать или лучше не стоит?
Лучший ответ
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Не стоит. Протрите все складочки специальном лосьеном ( шейку, подмышки.... ) что б потницы не было. Темпиратуры не будет и купайте на здоровье.
Остальные ответы
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Просто подмойте и всё.
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Если нет температуры то врачи даже советуют купать детей.
Oldi Искусственный Интеллект (153406) 15 лет назад
при температуре не стоит! а так без проблем можно
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 15 лет назад
Лучше не надо, оботрите её салфекой. Пусть уж лучше совсем выздоровеет, не усугубляйте ситуацию. Выздоравливайте и всего вам хорошего.
Terra Incognita Просветленный (26338) 15 лет назад
при температуре нельзя купаться даже взрослым. Обойдитесь протиранием, но по-быстрому. Мои двоюродные сестры имеют маленьких племяшек и они их не моют, если у тех температура! в ход идут влажные салфетки
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
нет, не стоит. Моей 2 года и я даже сейчас, когда она заболеет боюсь купать!! ! А ваш ещё совсем малыш, может ещё больше разболется...
Че тебе? Да, тебе! Просветленный (43229) 15 лет назад
Не надо ее купать, правильно вам говорят, что только подмыть и все. Врача вызывали?
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Конечно, с купанием можно подождать - ничего страшного.. .
После прививок тоже не купают два-три дня.. . и ничего...
Мика Профи (589) 15 лет назад
Если нет температуры, то купать можно и даже нужно!!!! Так как в этом возрасте ребенок получает много кислорода именно через кожу! У него кожа не как у взрослого, ее обязательно нужно очищать! Если боитесь, то хотя бы оботрите. Лично я своего купала и сразу одевала. И чтобы в комнате тепло было.
Настя Просветленный (29678) 15 лет назад
купать лучше не нужно, но обтирать теплой водичкой обязательно, чтобы токсины не впитывались обратно через кожу и ребеночек побыстрее выздоравливал
скорейшего выздоровления вашему малышу!
Сашуля ))) Ученик (120) 15 лет назад
Привет Катюха, лучше не стоит, потому что он может ещё сильнее заболеть. Лушче подожди пока что !!!
Ларчик Мыслитель (8718) 15 лет назад
не вижу никакой необходимости. Для чего подвергать ребенка дополнительному риску?
дмитрий сакау Ученик (121) 8 лет назад
ребенку з. 5 месяца балет орз выздрвил можно купать7