Христиане знают кто омыл ноги своим ученикам. Яспис пока рейтинг 17 ты подумай ежель тебе их навестиь придется ?

Евгений Куадже Просветленный (25637), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Раз на вопрос ответов нет. Прочтите стих раз Яспис стих.

Познание
Люди делают сами
Своим умом,своими руками
Закрывая двери и все пути
К сердечному благоуханию

К святому духу своей души
Пройдите через сознание
Откроются вам все пути
Через ваше же понимание

Раскроется мир любви
Разума мироздания
Все это обретёте вы
Через свое сознание

Не лгите вы умом своим
Не верте вы в погибель
Отец творец вас сотворил
В сознании,любви и вере

Сознание,божественной любви
Любви,без воин и страдания
Благоуханием души
Придите к мирозданию

Стремитесь обрести в себе
Свой чистый дух
и чистоту любви
Позная жизнь в своем пути

Евгений Куадже.

Веселого вам настроения и творчества.
Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Не придётся -- уж много гордыни и прельщения у него ...Господь сказал уразумеешь после (Ин. 13:7): отчасти в наступающую ночь, когда на опыте падения апостол Петр понял необходимость уничижения и смирения, которое проявил Учитель, умывший ноги Своим ученикам, а окончательно, когда вознесется Иисус Христос на Небо, и сойдет на апостолов Святой Дух Утешитель, Который откроет сокровенный смысл величайшего самоуничижения на Кресте Спасителя мира.

У евреев омовение ног гостям было обязанностью слуг. Иисус Христос, умыв ноги ученикам, символически показал, что Он пришел в этот мир ради служения людям: Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк. 10:45).
Евгений КуаджеПросветленный (25637) 15 лет назад
Очень рад встрече с христьянином который помнит и любит господа нашего Иисуса Сына и отца единного.
Остальные ответы
Дина Просветленный (36802) 15 лет назад
Как же отличается Господь Иисус Христос от Ясписа! Не то, что даже по положению (что тут и сравнивать!), но даже просто по-человечески. Сам Христос для своих ближних был слугой и жизнь ради них отдал! А Ясп только лапшу на уши вешает.
Евгений КуаджеПросветленный (25637) 15 лет назад
Нам и художник Поленов напоминает своей знаменитой картиной.