У меня сынок (8 лет) наелся первого снега.Теперь болеет, температура 38. Как доступно объяснить. что снег есть нельзя?

Сонька Гуру (3924), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 15 лет назад
Объяснить-то можно, да мало вероятно, что послушает. Вам ведь тоже в детстве многое объясняли, а многое ли вы воспринимали правильно? Только путем проб и ошибок, набиванием шишек и т. д. приобретается опыт (к сожалению...)
Остальные ответы
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
ва возьмите наберите снег в кастрюлю, нагрейте и пусть ваш сын посмотрит что из это получится
Олька Мудрец (14287) 15 лет назад
может накормить ребенка для начала? 8 лет уже не маленький, должен знать. ест с голодухи наверно.
Петровна Мыслитель (6439) 15 лет назад
А вы наглядно покажите. Для примера возьмите фанту или колу полейте снег а потом присыпте сверху при ребенке естественно. Вот и обьясните что он может сьесть не видя.
Источник: собственный опыт
Марья MC Ученик (131) 15 лет назад
Рассказать ему анекдот про чукчу:
"Не ешь желтый снег, никогда не ешь желтый снег!)))) "
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
Два совета. Я племянника так отучила от поедания снега и сосулек:
1. При ребенке берете горсть снега на улице, кладете в чистую посудину (любую, я брала белую миску) и несете домой. Опять же при ребенке ждете, когда снег растает. С ужасом смотрите на цвет, запах и примеси оставшейся воды. Предлагаете ребенку выпить - один фиг он снег ест, а это одно и то же. Наблюдаете за реакцией :)
2. Сын подруги (7 лет) тоже снег ел. Шли мы с ним по улице и увидели какого-то мужичка не шибко трезвого, который справлял малую нужду прямо в сугроб. Я указала на это ребенку, сказав, что вот это ты потом ешь.. . :)
Попробуйте :)
tata***** Гуру (3267) 15 лет назад
в 8 лет пора самому понимать что снег не едят.... ну а так.... покажите как собачки писают и какают на этот снег, мою дочку когда ей было 3 года это убедило ...
Светла Просветленный (31145) 15 лет назад
Так на этом примере и объясни! Поел снега - заболел, не пошёл гулять, в цирк, в гости.. . Куда там ещё... Кстати, прекрасный совет растопить снег, наверняка получится грязная вода! Ребенок убедится, что ЭТО есть/пить нельзя!
M73 Мастер (1279) 15 лет назад
Первое правило полярников - не есть желтый снег
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
Так он чем у Вас болеет? Отравился снегом или простудился? Мы всегда снег ели и сосульки грызли. Сейчас я уже не стану снег есть, но только из-за того, что он грязный. Вот это и надо объяснить ребенку. Сделайте с ним "лабораторную работу": наберите самый чистый снег, растопите его, а потом каплю воды рассмотрите под микроскопом. А если ребенок знает, что ему нельзя холодного, но все-равно так поступает.. . значит болеть ему тоже нравится.
СонькаГуру (3924) 15 лет назад
Простудился. Сейчас в постели и доволен, что не надо уроки делать...
Ларчик Мыслитель (8710) 15 лет назад
это из любопытства, а не от непонимания. можно попробовть вызвать чувство брезгливости: снег грязный, собаки писают и т. д