У моего любимого есть сын 5 лет, у меня дочка тоже 5 лет... собираемся вместе жить.

Лиса Лиса Мастер (2355), закрыт 15 лет назад
как сделать, чтоб они поладили между собой? чтоб период привыкания прошел быстро и без осложнений? мне, если честно. немного страшновато))
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (6511) 15 лет назад
Есть вы любите по настоящему друг друга, то и дети будут дружить. Уделяйте им побольше внимания, они в этом возрасте очень интересные, но никогда не показывайте и не допускайте, что один из детей будет любимчиком! Дети должны быть одинаково любимыми. Не допускайте ревности к родителям, делайте всё для того, чтобы действительно сдружить детей. И не надо этого бояться, дети всё чувствуют! Очень рада за вас. Будьте очень счастливы !
Остальные ответы
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
Мне кажется, если дети увидят, что вы нужны друг другу, они поддержат вас, и у них наладятся отношения. Я за вас ОЧЕНЬ РАДА! Счастья вам!!!!
Пользователь удален Ученик (48) 15 лет назад
Зайти на сайте гугл, он всё скажеть!
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Пока дружите, пусть дети тоже в гости друг к другу с вами ходят, в кино, на аттракционы, где все вместе и приглядеться к вам и друг к другу можно.
Лелечка Гуру (2962) 15 лет назад
В таком возрасте все должно пройти спокойно. Меньше дергайтесь на эту тему. Дети есть дети, найдут общий язык, а чтобы не было ревности, постарайтесь внимательно относиться к обоим.
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 15 лет назад
Надо с начала постепенно встречаться и со временем они подружаться, и вы принимайте в этом активное действие. Совет вам, да любовь.
1 Мудрец (10270) 15 лет назад
Совет Вам и Любовь!! ! А с детишками сначала погуляйте, походите друг к другу в гости, пусть они просто подружатся, а потом уже пробуйте жить вместе!. . УДАЧИ!!!
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Не боись, прорвемся.
Просто сложнее будет, чем с одним ребенком и всё. Почитать надо литературу, особенно Владимира Леви "Нестандартный ребенок". Там про одно дитё, но полезно. И вообще, ссылку не теряйте, там много нужного. Удачи

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПРО ДЕТЕЙ
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Сначала гостите друг у друга.. . оставляйте ночевать, со временем привыкнут.
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21280) 15 лет назад
с вашей помощью всё будет хорошо дети пока маленькие привыкнут быстро
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
дети будут жить с вами? это классно! любите их обоих, уделяйте внимание, детки в таком возрасте очень отзывчивы и чувствительны, все должно быть прекрасно! А вас поздравляю, у вас появился сынок) ) можно только позавидовать!
Аннет) Искусственный Интеллект (268039) 15 лет назад
Они подружатся, будьте уверены. Ничего искусственно не делайте. Просто наблюдайте и по необходимости направляйте. Разговаривайте с ними, как со взрослыми равноправными членами семьи. И все объясните, что любите друг друга и будете теперь жить вместе, потому что хотите, чтобы у вас была полноценная семья.
Анютка Гуру (3391) 15 лет назад
Обязательно поладят! Как класно, что Вы нашли друг друга!!!! Счастья Вам и деткам тоже!!!!
Шурик Профи (745) 15 лет назад
Относиться к ним одинаково, не выделяя кого-то, объяснить, что у Вас одна семья Важно что-бы они дружили друг с другом, а мальчик должен защищать девочку и помогать ей во всем. Во многом все зависит и от взрослого поведения.
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Для начала надо их познакомить, а за тем почаще устраивать совместные мероприятия ...да все будет впорядке!
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Фильм такой есть "Трудный ребенок", кажется второй. Там дети подружились на почве женитьбы своих родителей, может вам поможет :)
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Вы до совместного житья обязательно их познакомьте, сводите куда нибудь. пусть они больше времени проводят друг с другом. пару раз вместе спать их уложите, а там по-тихоньку и съедитесь.