Контроллер семейства Realtek PCIe GBE Теряет Интернет что делать?

Slavik wetrov Ученик (197), на голосовании 7 лет назад
Инет подключен витая пара роутер tp-link WR842ND и от него витой парой к сетевухе в компе. После какого -то времени использования интернета (Всегда по разному) инет отключается и на индикаторе подключения сети появляется жёлтый треугольник с восклицательным знаком и инет отваливается. После того как я нажимаю правой кнопкой и делаю диагностику неполадок система говорит что сбросила Интернет контроллер и всё опять начинает работать и появляется интернет. Внимание вопрос Как Избавиться от Постоянных Сбоев в подключении Интернета. (Да и если шнур на прямую не через роутер такого не случается). Зарание спасибо за Ответ.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (221532) 7 лет назад
Роутеры тплинк славятся своей ненадёжностью в работе.
Но в веб интерфенйсе данного типа роутеров есть пункт который отвечает за отсоединение от сети по истечению опреедлённого времени неактивности. То есть пока его вновь не запросят. Выключи данную опцию. Иногда она глючит и периодически произвольно дисконектит.
А лучше замени роутер. Поставь какой нить zyxel или Tenda. 2 вариант на мой взгляд предпочтительнее, так как данные роутеры сравнинельно недорогие и очень даже стабильные в работе.
Slavik wetrovУченик (197) 7 лет назад
Функция включена инет под постоянной нагрузкой Время вылета от 5 минут до 2-х суток ...Что бы востановить сессию приходится сбрасывать Интернет Адаптер (Винда 10ка)
Сергей Искусственный Интеллект (221532) НУ ты сам говоришь что при прямом подключении кабеля в системник всё работает без сбоев. Вывод однозначный, то естьвиноват роутер. Очень часто функция автодисконнекта срабатывает в не зависимости от того есть ли нагрузка на роутер или нет, потому я её и отключаю. Летом к примеру тплинки сильно греются. Так что я не беру от данного производителя сетевую аппаратуру. Подобными проблемами славятся роутеры и модемы дэлинк.