пропал жёсткий,как вернуть данные?с помощью какой проги?

Тёмочка Гуру (4492), на голосовании 15 лет назад
давно уже купил себе новый комп,а от старого,что решил оставить,так это жёсткий на 20Гб. хранил там документы и фотки.лет наверно 7 ему уже,но ещё работал нормально,проверял.а тут просто комп перестал его видеть в "моём компьютере"!!!биос видит его,хард диск инспектор видит....в диспетчере устройств видит,а открыть не могу его!документы бы спасти с него,да фотки, и выкинуть нах!!!!
заранее спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 15 лет назад
GetDataBack попробуй. Есть на CIA Boot CD
er13 Оракул (57428) 15 лет назад
Посмотри в управлении дисками. Может ему просто не назначена буква.
Аксёнов Андрей Профи (937) 15 лет назад
он может быть слишком старым. и несовмещаться с новым оборудыванием
LEXXuS Мастер (1697) 15 лет назад
А какой именно винт (IDE или SATA и какая фирма/модель) ? Если BIOS его видет, то попробуй установить R-Studio с рабочего винта и запустить извлечение файлов, указав откуда и куда!
Желаю удачи!