КАЧЕСТВО СЬЕМКИ Как лучше: снять видео Full HD и сжать или сразу снимать с худшем качестве.

Artur Rau Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166499) 7 лет назад
Лучше всегда снимать в максимально возможном качестве!
(При условии сохранения соотношения сторон!)
Artur RauЗнаток (251) 7 лет назад
я некорректно задал вопрос: какие видео лучшего качества для последующего просмотра на сайте. Сжатое или сразу с низким разрешением
Владимир - Искусственный Интеллект (166499) Сделайте то и то, а потом сравните!
black_climber Искусственный Интеллект (207609) 7 лет назад
сжать куда? в DVD? если так, то да, но как всегда есть нюансы.
Artur RauЗнаток (251) 7 лет назад
black_climber Искусственный Интеллект (207609) "сжатое" и "с низким разрешением" относится к разным параметрам видео. Сжатое - это битрейт и кодек, а разрешение - это пиксельный размер кадра. Можете пример привести чтоб все же вопрос понятен был?
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 7 лет назад
Не понятно, как потом планируется видео использовать. В любом случае снимать нужно в максимальном качестве. Так как "ухудшить" качество потом не проблема, а вот наоборот как раз-таки да.
Fedostas Мыслитель (9434) 7 лет назад
Можете снимать в том, что планируете на сайте - пойдет
Hot Heart Оракул (57748) 7 лет назад
Снимать только в максимальном качестве.
Евгений Гуру (4914) 7 лет назад
Снимать только в максимальном качестве. Как говорил мой сэнсэй, соленый огурец никогда не превратишь в свежий, а вот наоборот, пожалуйста!
Грин Берг Оракул (55872) 5 лет назад
Конечно лучше снимать в более высоком качестве, а потом жать до нужного меньшего размера. Это давно известная и испробованная вещь как в студии звукозаписи так и при видеосъемке. При таком подходе получается лучше детализация и градация чем сразу съемка в нужном качестве. Например снимают в 4к и потом жмут в Full HD. По качеству картинки получается приятнее и детальней, чем сразу снимать в Full HD. Всегда больший исходник полезнее. Исходник должен быть в 2-3 раза больше нужного видео. Например снимаете для YouTube, который требует потока в 10 000 kb/s, тогда снимайте с потоком 20 000-30 000 kb/s и жмите его до 10 000 в кодеках предпочитаемых YouTube.