Под влиянием книг у женщины формируется идеал мужчины,которго не легко встретить?Что лучше: не читать или быть одинокой?

Чудо в перьях Профи (639), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Новосельцев Мастер (1803) 15 лет назад
Под влиянием книг формируется идеал у девочки, девушки, не жившей самостоятельно, не общавшейся с мужчинами близко (дело не в сексе) . Поверьте, вы можете полюбить парня (мужчину) совсем непохожего на образ в вашей прелестной голове и сами будете говорить "да если б мне кто раньше сказал, да я ни за что не поверила... ".
Хорошо еще, что Ваш идеал сформировался под воздействием литературы, а не СМИ и кинематографа.
Верьте, если Вы искренне готовы любить, никого искать не надо, Бог сам даст.
Остальные ответы
Маргарита Мастер (1595) 15 лет назад
Читать как фантастику. Помечтала, потом вернулась в реал.
леда Гуру (4726) 15 лет назад
читать и оставаться реалисткой... а то так и от фантастики придётся отказаться...
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
Читать, но не предъявлять к мужчине слишком высоких требований
Олигархов, принцев и гениев на всех не хватает
:)
Terra IncognitaПросветленный (26337) 15 лет назад
причем чтобы олигарх, принц и гений был одно лицо. да еще чтоб сердце и душа были на месте
Travka 461 Мудрец (10510) по мне так лучше слепоглухонемой капитан дальнего плавания с навыками сантехника ;)
Таня Каховская Мастер (1422) 15 лет назад
книги, фильмы-это же сказки! Надо иметь свой взгляд на жизнь
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
Одно с другим мало связано, читайте на здоровье ) А мужчина для Вас найдется на уровне интуиции, а не книжных идеалов
Ирина Алпатова Гуру (2978) 15 лет назад
Сейчас чаще под влиянием фильмов, так как читают гораздо меньше. У мужчин тоже формируется идеал женщины - типа стройной блондинки с большой грудью и т. д. Формирование идеала неизбежно
Terra Incognita Просветленный (26337) 15 лет назад
далеко не все герои подойдут конкретной женщине. Зачастую они страдают эгоизмом, выглядят сладкими красавчиками, и имеют толпу женщин вокруг себя.
ВАШ мужчина должен формироваться исходя из ваших потребностей, а не навязываться очередным фильмом или книгой... или вот.... как Аршавин напрмер (ничего против этого человека не имею!) -все с ума посходили.
постепенно, жизнь меняется, характер меняется и требовния к мужчине меняются.
А как встретишь "того-самого", то вообще может оказаться "небо и земля".

мой любимый лысый, в очках и выше меня всего на 10см. На героя романа не похож, но тем не менее я уверена, что именно его я и искала
ll Мудрец (16247) 15 лет назад
Лучше ЧИТАТЬ, чтобы знать, кому Вы симпатизируете, какому типажу и характеру с нравом.
Еще - СМОТРЕТЬ тоже надо, фильмы. Чтобы внешне понимать своё тяготение и повадки героя.

Одиночество тут не при чем. Одиночество скорее - показатель неумения находить НУЖНОЕ В МИРЕ.
А читать, смотреть, слушать - это только на пользу Вашему развитию внутреннему и внешнему движению.
Екатерина Воробьева Гуру (3835) 15 лет назад
Чаще говорят о том, что идеал у женщины формируется под влиянием отношений в семье. Грубо говоря, она пытается найти человека, похожего на отца, и книги тут не при чем.

А идеал - вообще никто и никогда не встретит. Надо относиться к человеку терпимо и принимать его таким, какой он есть.
Пользователь удален Профи (970) 15 лет назад
Книги формулируют не конкретный идеал, а Ваши взгляды и отношение к тому, или иному образу, по средствам индивидуального (Вашего) мышления и восприятия.
И именно читать, а не смотреть экранизацию, т. к. в ней "навязывается " режиссерский взгляд, что мешает Вашему личному восприятию, воображению и в конечном результате мешает "понять самого себя". Свой идеал Вы почувствуете внутренне, а не умозаключением.
Марина МихайловнаМудрец (10978) 15 лет назад
Режиссерский взгляд не навязывается, а предлагается, аргументируется. Если есть свое представление, ничего нвязать невозможно.
Юс Мастер (1616) 15 лет назад
Читать медицинскую литературу.
first-Rate-poSer Знаток (401) 15 лет назад
А еще под влиянием книг формируется способность мыслить. А нафига она нужна женщинам?!..
Марина Михайловна Мудрец (10978) 15 лет назад
Чего только не придумают, чтоб не читать.
Со временем искать кого-то надоест, поймете, что бесполезно, мужчин не за что любить. Просто в репродуктивном возрасте есть потребность эту тягу к обладанию потомством приукрашивать еще привязанностью к мужчине. А чтение всегда с вами останется, в нем не разочаруетесь.
Сергей Бобылев Мудрец (14173) 15 лет назад
Идеальных людей, ровно, как и одинаковых, в нашем мире нет. Поэтому нужно прежде всего реально, трезво относиться к жизни.
Саша Знаток (348) 4 года назад
Читать - но чуть-чуть. Литература должна быть мужская