Скажите, а вот признаться себе, что я не знаю, злой Бог или милосердный, любит он нас или ненавидит, да и в принципе

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
есть он или нет. Это честная позиция? И не является, любая другая позиция враньём себе? Я не против веры, я насчёт вранья себе....
Лучший ответ
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Честная.. .И более того - нормальная! http://www.1-sovetnik.com/books/All/Walsh.html
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Спасибо огромное...
Остальные ответы
andrey Гуру (2585) 15 лет назад
да какая разница есть он нет его.. разница может только в том что помагает людям их вера или нет.. или помагает им ортсутствия веры или нет.
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Вера должна прийти своим путем, не надо ее принудительно насаживать, просто когда-то однажды наступает тот момент, когда вопрос существования Бога становится Истиной. Все происходит путем практики.
Одри Просветленный (42526) 15 лет назад
Это и есть свобода выбора признать то или это... .
Признаете, верите и не врете себе....
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Или утеря причинно следственной связи в результате чего у меня сформировалась такая позиция:)?
ОдриПросветленный (42526) 15 лет назад
Нет! Вы ведь - и солнечный))))
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
Солнечный, а себя можно не обмануть... себя можно очень даже уговорить!!!
Ирина Алтунина Гуру (2643) 15 лет назад
Да, это честная позиция. Только знание о том, каков Бог (любящий - ненавидящий, добрый - злой, ну и т. д. ) и вера в Бога, немного разные вещи. Или нет?
Пользователь удален Мастер (1323) 15 лет назад
это смахивает на другую религию и называется она АТЕИЗМом.. . познание же Бога приходит через Откровение... но не каждый до него дорастает...
~IronMan~ Мыслитель (6613) 15 лет назад
Более честно было бы раскрыться в своих делах, а не в вере... .
Если Бог и есть, то это не денется никуда.
Если Бога нет, то его и небыло никогда.
Не верьте Атеизм это не вера.
Примерьте на себя знания лучше... .
Многие всю жизнь живут самообманом (Любовь, верность, правда и ложь ближнему. )
Но в итоге все окажутся в одном положении....