Если подписал трудовой договор на год, но понему ещё находишься на испытательном сроке, то можно уволится без потерь?

Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Черкасов Ученик (168) 15 лет назад
На основании ст. 71 ТК РФ можно уведомив работодателя за три дня, но мой совет прежде чем увольняться, прочитайте внимательнее условия трудового договора ( контракта) , ведь именно там могут скрываться подвохи, а если договор стандартный, но Вам предявляются притензии, то можно оспарить в Инспекции по трудовым отношениям
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 15 лет назад
Надо только предупредить работодателя за три дня - и можно уходить.
Блюменталь БельведерскаяПросветленный (39369) 15 лет назад
да, точно, там про три дня есть надпись) а гарантия расчёта есть? или сейчас ещё встречаются хамы и воры?
Светлана Попова Ученик (132) 15 лет назад
Испытательный срок согласно Трудового кодекса не может превышать 2,3 мес. со дня подписания договора
Блюменталь БельведерскаяПросветленный (39369) 15 лет назад
за две недели работы я поняла - это не моё....
Lada111 lada111 Гуру (3488) 15 лет назад
ДА, во время испытательного срока можно уволиться в три дня.
Пользователь удален Профи (815) 15 лет назад
при возникновении ситуации, в соответствии с которой работник в период испытания по собственной инициативе решит расторгнуть трудовой договор, например, если он посчитает, что предложенная ему работа (трудовая функция) не является для него подходящей, то в таком случае не позднее чем за три дня до предполагаемой даты прекращения работы работник должен в письменной форме предупредить работодателя о своем намерении, как это предусмотрено статьей 71 ТК РФ.
Источник: трудовой кодекс
Блюменталь БельведерскаяПросветленный (39369) 15 лет назад
Скажите, я должна просто оформить заявление об увольнение в форме " по собственной иннициативе"?
Zoom Мудрец (17200) 15 лет назад
Запросто. И даже традиционные 2 недели до фактического увольнения не потребуются.