СИ, разминаемся дальше (см. внутри)

olli Мыслитель (5581), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У вас в вашем «научном» труде «Ты можешь жить вечно в раю на земле» с. 44 написано:

«Прежде, чем Он начал создавать Свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве»

вопрос: А КТО ЖЕ СОТВОРИЛ КОСМОС????
Ассссь??? ))))))))))
Вы пока придумывайте, как вам выкручиваться, а я по делам убежала)))))))))))))))))))
Дополнен 15 лет назад
свидетели, ну что же вы так плохо соображаете?
попробую разжевать, что вы там понаписали в вашей агитационной брошюрке:

Итак, здесь вы утверждаете, что Иегова был в космическом пространстве еще до того, как Он начал создавать Свои творения.
те. Он еще ничего не начинал творить. А КТО ЖЕ ТОГДА СОТВОРИЛ КОСМОС?
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
Ольга, Вы золотко! Но я поражаюсь Вашему терпению... Беседовать с си столько времени, это героизм! Вообще очень забавно читать их брошюрки и "богословские труды" , особенно после святоотеческой литературы...
Остальные ответы
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209) 15 лет назад
В полку атеистов прибыло! Ольга, а у православных разве есть отдельный ответ на это вопрос? Вы то сами как на него отвечаете?
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
хоть раз попробуйте ВНИМАТЕЛЬНО вчитаться в вопрос. может дойдет его смысл.
помоги Вам Господи!!!
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
хоть раз попробуйте ВНИМАТЕЛЬНО вчитаться в вопрос. может дойдет.
помоги Вам Господи!
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209) вопрос: А КТО ЖЕ СОТВОРИЛ КОСМОС???? Ольга, вот я это внимательно прочитал и спрашиваю Вашего ответа на этот вопрос. И поясните, чем Ваш ответ кардинально отличаеся от ответа Свидетелей Иеговы?
Рифкат БачмановУченик (103) 15 лет назад
да -а,тут и в правду АТЕИСТЫ-знающие и познающие технику нападения словоблудия
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
вы ысчо низакон4ели свой труд?
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
я в процессе))) сегодня еще немножко времени есть))))
olli Мыслитель (5581) думала, что собрала уже весь материал, а потом решила еще немножко поговорить. а потом я не обещала, что исчезну насовсем)))
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
Зашла посмотреть, как разминка идет. Плохова-то. .
Пользователь удален Профи (525) 15 лет назад
УНИКАЛЬНАЯ
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА
КАК ОНА ПОЯВИЛАСЬ?

НАШЕ место во Вселенной поистине уникально, и все это благодаря целому комплексу условий. Солнечная система расположена между двумя спиральными ветвями галактики Млечный Путь, где сравнительно немного звезд. И практически все звезды на ночном небосклоне настолько далеки от нас, что даже в самые сильные телескопы они видны как маленькие светящиеся точки. Но почему все сложилось именно так?

Если бы Солнечная система находилась ближе к центру Млечного Пути, где наблюдается сильная концентрация звезд, мы подвергались бы воздействию опасных и вредных факторов. Например, это могло бы вызвать возмущение земной орбиты, что было бы губительно для жизни человека. Однако Солнечная система расположена именно в таком месте Галактики, где она защищена от разрушительного влияния космоса, — вдали от горячих газовых туманностей, а также взрывающихся звезд и других источников смертоносной радиации.

Солнце относится к такому типу звезд, который идеально подходит для поддержания жизни на Земле. Наше Солнце — звезда долговечная, с равномерным свечением, не слишком большая и не слишком горячая. Огромное большинство звезд в нашей Галактике гораздо меньше Солнца, и ни одна и из них не излучает именно такого света и такого количества тепла, какое необходимо для поддержания жизни на планете, подобной Земле. К тому же очень многие из них — это системы из двух или более звезд, вращающиеся одна вокруг другой под действием сил тяготения. Солнце же одиночная звезда. Солнечная система не была бы так устойчива, если бы находилась под действием сил тяготения двух или более солнц.

Эту информацию я взяла с сайта Свидетелей Иеговы. Это самое начало статьи.
Если вас так уж интересует этот вопрос, можете зайти и посмотреть.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я заметила что вы взяли цитату из книги "Ты можешь жить вечно в раю на земле".
Это старая публикация и я не нашла ее на сайте, но знаю, что сейчас Свидетели Иеговы изучают Библию с людьми при помощи книги " Чему на самом деле учит Библия" . Советую вам познакомиться с этой книгой.
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
опять изменили свое учение, текучие вы наши)))))
Лучше заплесневеть в догмах об огненном аде, бессмертии души и т.п.? Свидетели Иеговы имеют смелость признаться, что в прошлом что-то плохо понимали. Они не вдохновлены Богом, как писатели Библии, но смиренно стараются улучшать понимание Священного Писания.
Влад. Мельник Профи (929) 15 лет назад
По вашим злобным памфлетам, сложно определить вашу религиозную позицию. То в прошлых ваших бестселлерах- вопросах вы православный христианин, сейчас вы отстаиваете атеистическую философию.
Как вас понять, если вы отстаиваете взаимоисключающие доктрины?
Определитесь сначало с вашей позицией твердо и тогда с вами можно будет вести беседу.
olliМыслитель (5581) 15 лет назад
я отстаиваю атеистическую позицию?
акститесь))))))))))))))))))
что-то с мышлением у Си... просто все хуже и хуже...
я спрашиваю: КОСМОС КТО СОЗДАЛ, ЕСЛИ ТВОРЕЦ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ТВОРИЛ?
и мне определяться нечего. я умру в вере моих отцов - в православии.
а беседы вы вести не умеете, если только не слушают вас "открыв рот".
Как же вы правы - если будете придерживаться "веры отцов", то в ней и умрете. Если бы исследовали Библию, то знали бы, что "отцом никого нельзя называть кроме Бога". А еще - естесственная смерть не входила в замыслы Бога. Человек стал смертен только после согрешения. Хотя, есть еще время... изучать Слово Бога и святить Его имя. Может быть тогда вы не умрете, а будете жить вечно на райской Земле?