Нужно ли требовать выплату неустойки, установку окон задержали на три дня?

Angelina Гуру (4088), закрыт 15 лет назад
согласно договора.
Дополнен 15 лет назад
Вопрос был не в том, что могу ли (по договору я запросто могу потребовать неустойку, в договоре прописанно) я про то, что три дня - нормально требовать?
Лучший ответ
Таня Каховская Мастер (1422) 15 лет назад
можно попробовать, но овчинка выделки не стоит
Остальные ответы
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Если в договоре это было отмечено - то смело требуйте!
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
требуйте, но без суда ничего не получите, и договор почитайте, они наверняка подстраховались на этот случай
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Смотря что написано в договоре.. . Уже отсюда и принимать решение...
Одна такая Мудрец (13902) 15 лет назад
Да на фоне мирового кризиса, радуйтесь, что хоть вообще - то поставили.
димон м Ученик (134) 15 лет назад
Обрати внимание на сроки установки в договоре, там обычно указывается не точное число, а интервал, например 15-20 дней. Три дня для суда - ничто, да и для изготовителей. Если пойдем в суд, они из поставленных сроко скорее всего вычтут все выходные и праздники, ну к примеру, срок 20 дней. в эти 20 дней попали 4 воскресенья - а эжто не рабочие дни, следовательно реальный срок 24 дня с учетом выходных. даже если всетак сроки просрочены, то по российскому законодательству вы получите в качестве компинсации всего лишь небольшой процент от суммы заказа за каждый день - мизерный процент. если окно в среднем 20 тыс, то можно получить ну максимум 2 тыс, или прийти мило в фирму где заказывали окна, если еще не расплатились, или еще заказывать собираетесь тонко намекнуть, а я вот в прошлый раз долго ждал, а сделайте мне теперь скидочку.
все это, короче, бесполезно
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Должны указать день и точное время.
Марина Окунева Просветленный (23464) 15 лет назад
что написано в договоре. Если написано, что должны установить в такой-то срок или по истечении стольки-то дней, и эта дата просрочена на 3 дня, то требовать можете. Как правило в договоре прописано, в разделе Ответственность сторон, что вы имеете право требовать, если ваши права нарушены, если не написано, то надо почитать закон о защите прав потребителей, вроде бы ст. 28 этого закона, гласит, что вы имеете право требовать уплаты 3% цены договора за каждый день просрочки. Должны возместить, иначе, в суд.
Александр Мыслитель (5287) 15 лет назад
А они предъявят свидетелей, что вас дома не было, да вас на деньги выставят, чтобы не сутяжничали))))
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Обычно фирмы выставляют 1 процент при их нарушении. И 10 процентов при Вашем нарушении . Плюс- за транспорт. По договору транспорт бесплатно . Но если Вы нарушили, то второй раз оплачивать . Должны указать день и точное время.
AngelinaГуру (4088) 15 лет назад
транспорт всегда входил в стоимость оплаты
Нильс Пелконен Просветленный (31225) А нам впаривают что транспорт бесплатно .И еще ручку окна в подарок.