собака подавилась или обо что-то стукнулась и не может откашлятся,будто бы икает.Что делать?

solnce Мастер (1962), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
К вету идти... Возможно: Глисты, бронхит, инородное тело, питомниковый грипп и т. д. и т. п.
Остальные ответы
Alibaba Профи (956) 15 лет назад
Если икает - напугай ее, моей помогло....
Remedios Профи (718) 15 лет назад
откройте собаке рот и посмотрите, не застряло ли что-то в глотке. если ничего не увидите - поднимайте попу с дивана и поезжайте к ветеринару.
Чупакабра Мастер (1438) 15 лет назад
дайте попить
а вообще, животные сами чуствуют, что им надо
могла подавиться костью? огда сама может и не справиться
тогда к ветеринару или откройте пасть, посмотрите, как глубоко причина, может, сами вытащите
Сергей Кулимеков Ученик (175) 15 лет назад
если честно ничего не надо делать сама откашлиется и сама найдет что ей нужно
Галина (ORL) Ученик (226) 15 лет назад
Проследите, не начнут ли раздуваться бока. Заворот проявляет себя быстро. В том числе и тем, что собака начинает давиться.
Inna Знаток (304) 15 лет назад
Как собака-то? Вы уж напишите?
solnceМастер (1962) 15 лет назад
да нормально,бегает,прыгает.Просто беспокоюсь ведь.Сглатывает постоянно,язык высовывает
Светлана Смирнова Профи (542) 15 лет назад
Лучше к ветеринару. У моей так проявлялись глисты.
Ирина Кузнецова (Волохова) Мастер (1412) 15 лет назад
Попробуйте осторожно просунуть ей в горло пальцы и пощупать, что там. Мы так однажды у кошки кость рыбную вытаскивали. Если не получится, тогда срочно к ветеринару.
alexis Гуру (3704) 15 лет назад
Лучше обратитесь к ветеринуру. У нас так было... дома когда убирались (подметали) , подлетел схватил немного шерсти... потом стал кашлить, думали шерсть прилипла к горлу. На след день температура-сопли. Оказался бранхит, просто события совпали.