Собака подавилась или обо что-то стукнулась и не может откашлятся,будто бы икает.Что делать?

К вету идти... Возможно: Глисты, бронхит, инородное тело, питомниковый грипп и т. д. и т. п.

Лучше обратитесь к ветеринуру. У нас так было... дома когда убирались (подметали) , подлетел схватил немного шерсти... потом стал кашлить, думали шерсть прилипла к горлу. На след день температура-сопли. Оказался бранхит, просто события совпали.

Попробуйте осторожно просунуть ей в горло пальцы и пощупать, что там. Мы так однажды у кошки кость рыбную вытаскивали. Если не получится, тогда срочно к ветеринару.

Лучше к ветеринару. У моей так проявлялись глисты.

Проследите, не начнут ли раздуваться бока. Заворот проявляет себя быстро. В том числе и тем, что собака начинает давиться.