Первые синдромы СПИДа?

Ксюша Вахрушева Знаток (314), закрыт 15 лет назад
и через какое время после зарожения ОН проявляется??
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
СПИД это не заболевание вирусной болезнью, как принято считать, это множество возбудителей и с ними можно ходить годами, пока не станет так плохо, что человек идет к врачу выяснять, что с ним такое. И там с помощью маркеров пытаются выставить диагноз. Симптомы у всех разные, но в самом конце они сводятся к очень плохому самочувствию, как при любой тяжелой болезни. На начальной стадии болезни еще ни один врач, даже самый грамотный, не смог выставить диагноз СПИД, и вам самой это никак не удастся, уж мне поверьте.
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
может через год-два
ОксанА Мастер (1813) 15 лет назад
увеличение лимфоузлов и сухой кашель. общая слабость. понижение иммунитета. у всех по разному. у кого то через полгода у кого то позже или наоборот раньше
Пользователь удален Ученик (60) 15 лет назад
ne sidromy, a simptomy! SPID i estj sindrom! 4erez pol goda. mozhet i ranjsche!
Ирина Алпатова Гуру (2978) 15 лет назад
по-моему, от года до 3-х лет может не проявляться. Признаки - например, вы заболели, лечитесь лечитесь, а никак не вылечитесь. Если есть сомнения, регулярно проходите анализ на спид. Причем насколько я знаю, анализы могут быть долгое время отриц. , пока вирус не проявит себя, поэтому лучше их делать регулярно
Максим Мартынюк Знаток (291) 15 лет назад
может повыситься температура, причем до38,увеличение лимфо узлов за ушами. а проявиться могут и через пол года нужно сдать кровь но и она впервое время может не дать результатов!
Ксюша Профи (900) 15 лет назад
Результаты анализов!
Андрей Желтухин Гуру (3535) 15 лет назад
Узнать всё ну или почти всё можно прочитав не большую статью по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ирка Гуру (3792) 15 лет назад
Клинические проявления СПИДа
Заболевание протекает длительно и проходит последовательно 5 стадий развития:

Стадия острого заболевания. Развивается через 0,5–3 мес. После инфицирования. Проявляется повышением температуры, фарингитом, лимфоденопатией, увеличением печени и селезенки, диспепсическими расстройствами, сыпью. Длительность этой стадии 2-3 недели.
Стадия бессимптомного носительства, длится от 2 до 10 лет и более. На этой стадии может наблюдаться умеренное увеличение лимфоузлов.
Стадия персистирующей генерализованной лимфаденопатии (ПГЛ) . Сопровождается увеличением лимфатических узлов двух и более групп (не считая паховых) больше 1 см (у детей 0,5 см) в диаметре, в течение более 3 мес.
Стадия СПИД-ассоциированного комплекса (СПИД-АК, пре-СПИД) .
Характерные признаки:

потеря массы тела >10%
диарея >1 мес
лихорадка >1 мес
кашель >1 мес
генерализованный зудящий дерматит
опоясывающий лишай
ротоглоточный кандидоз
диссеминированная герпетическая инфекция
генерализованная лимфаденопати
Стадия СПИДа. Выявляются клинические признаки СПИД-индикаторных заболеваний.
Наиболее часто развиваются пневмоцистная пневмония, кандидоз, туберкулез, токсоплазмоз, герпесвирусная или цитомегаловирусная инфекция, атипичный микобактероз, саркома Капоши.
Dildora TemirovaУченик (102) 8 лет назад
У меня болит кости и сильная слабость. На спид здала анализи 2 раза отрицательный. Вышло вирус цитомомомеголовирус. Можетли быть анализ спида ложным очень боюсь.
Владыка Небес Ученик (159) 7 лет назад
Ни как только если сходить к врачу