Цель одного корня с целостность, всвязи с этим вопрос...

Dargus Мудрец (17680), закрыт 15 лет назад
Значит начиная от простой бытовой цели (желания) и заканчивая целью всей жизни можно считать обретение цельности человека.
Вот чувствует он себя неполноценным без чего либо, значит его цель - обретение этой вещи и соответственно своей целостности.
Согласны ли вы что смысл (тоесть цель) жизни человека состоит в обретении целостности, такого её уровня, который можно назвать совершенной цельностью, когда всё что необходимо, уже есть в нём самом??
Лучший ответ
andrey Гуру (2585) 15 лет назад
верно мыслишь. . :)))))
Остальные ответы
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
А я не могу вполне согласиться с последним утверждением, что совершенная цельность - это когда "всё,что необходимо, есть в нем самом" - это, скорее, полная самодостаточность, а цельность - это совершенная внутренняя непротиворечивость, единство, гармония!
самадхиОракул (66795) 15 лет назад
Я например, чувствую себя самодостаточно только в цельном виде). И наоборот, соответственно) Для меня это синонимы. Самодостаточность скорее отсутствие привязок, чем отсутствие желаний. Желать и наслаждаться чем то можно по разному. Как верить, например - нормально или фанатично
Пользователь удален Мастер (1487) 15 лет назад
Ничего не поняла. Но киська симпатичная.
DargusМудрец (17680) 15 лет назад
Спасибо. :))
Елена Пугачева Мастер (2314) 15 лет назад
Цель системна конечна но ещё она обладает Телом (от др. гр. telos)
Хеона Мастер (1724) 15 лет назад
Все и так есть внутри человека.
И все рождаются изначально целостными,
и только живя на земле, год за годом собственноручно себя разрубают.