а тонус матки всегда должен сопровождаться болями тянущими? по узи тонус а ощущений никаких!...

Юлия Просветленный (21814), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
7 недель
Лучший ответ
Остальные ответы
Яна Павлова Мыслитель (6251) 15 лет назад
может и не быть ощущений, меньше думайте об этом и налегайте на фрукты
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
не всегда с болями. это оченьопасный срок, в котором часто наступает выкидыш если ничего не делать
Источник: акушерка
ЮлияПросветленный (21814) 15 лет назад
я лежу на сохранении) все будет хорошо)
Greeneyes Мастер (1874) 15 лет назад
Не обязательно что-то болит, и тонус еще ни о чем не говорит.
Ирина Алпатова Гуру (2977) 15 лет назад
нет, мне сдавливало живот, боли не было, я просто понимала, что ребенку некомфотртно, живот аж твердый становился
Ольга Пестышева Ученик (131) 15 лет назад
Боли может не быть, когда матка в тонусе твердеет живот.
***RED*** Гуру (3845) 15 лет назад
нет, был бы срок больше, ощущалось бы сжатие живота, как шарик
Мика Профи (589) 15 лет назад
Есть два вида гипертонуса матки. Один - когда определяется по УЗИ, а ощущений никаких. Насколько я знаю, лучше лечь на сохранение. Второй - когда мама чувствует этот тонус, матка как бы каменеет. У меня такой был, я его когда чувствовала, расслаблялась, дышала глубоко и уменя все проходила. Тоесть я могла его контролировать. Насколько я знаю, для улучшени можно попить Магний Б6, но сначала проконсультируйтесь у врача.
ЮлияПросветленный (21814) 15 лет назад
да спасибо) я на сохранении...просто прочитала что тонус может быть результатом воздействия узи...вот и дмаю
миледи Мастер (1817) 15 лет назад
тонус на таком ранннем сроке может говорить об угрозе выкидыша, вам лучше наблюдаться у специалиста на стационаре, боли или других неприятных ощущений может и не быть, что более опасно.
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
У меня тонус матки был недель с 12. Я и понять то не могла сначало, просто врач сказала. А к 19 неделям дошло до того, что плакала как болело. На работу опаздала, решила вообще не идти, пошла к врачу больничный попросить, а она "у тебя же тонус страшенный"... и понеслось. Через 2 недели дошло до расскрытия матки в 2 пальца. На сохранении лежала долго и в санаторий даже посылали. Так с тонусом до конца беременности и дошла.
Мне гинепрал назначали (от тонуса) . А на таком маленьком сроке наверное не назначат, но внимательней следите: не ходите много, больше лежите, не нервничайте и почаще к врачу ходите!!!
ЮлияПросветленный (21814) 15 лет назад
спасибо) я на сохранении..магне-в6 дают и магнезию колят. надеюсь скоро выпишут и все станет хорошо))
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
У меня всю беременность тонус, то сильнее, то слабее. Болей, слава Богу, нет и не было. Врачи просто рекомендуют покой (стараюсь побольше лежать и ничего не делать, даже по дому) и переодически отправляют на стационар под капельницу. Так вот с тонусом практически уже до родов и дошли.
Маришка Профи (694) 15 лет назад
Я тоже ничего не чувствовала. Но по моему это не больно, а тянет и напряжение испытываешь.