Киномания

Как называется фильм?

Отец одного мальчика отправляется в экспедицию, а сын тайком едет с ним. Группа летит на вертолете, но вдруг они видят птеродактелей, которые нападают на них и сбивают вертолет. В нем все выдили, кроме пилотов. Группа находит деревню, где была какая-то резня. Наступает ночь. На группу кто-то нападает. Они спасаются, но той ночью кто-то погибает. Далее они кажется начинают сплавляться по реке. На ночь они останавливаются на острове, где потом к ним выходит динозаврик. Они дают ему конфетки, а потом надевают на шею датчик слежения. Они за ним следят. Динозаврик отправляется в дыру в земле, где потом связь прерывается. Группа продолжает плыть по реке, но потом что-то случается и в конце концов сын и еще какой-то тип, который окажется предателем. Они оказываются на острове. Тип просит починить мальчика телефон. Когда он посинения, он бросает мальчика. Далее по сюжету отец мальчика погибает. А его сын отправляет рюкзак или теряет его... Вообще в конце этот рюкзак находят

Проект Динозавр/The Dinosaur Project (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/691622/
Группа западных исследователей направляется на поиски мифического существа, живущего в воде. Во время полёта Джонатан обнаруживает, что его сын Люк тайно пробрался на вертолёт. Стая летающих рептилий нападает на вертолёт, в результате чего они терпят крушение в джунглях. Здесь группе пришлось столкнуться с созданиями, которых цивилизация считала вымершими миллионы лет назад.
http://kinogo.club/229-proekt-dinozavr-2012.html