Бегония - "свиное ухо" (не знаю как называется по-научному этот вид)

АЛЕКС Мыслитель (9445), закрыт 15 лет назад
как правильно формировать это растение, а то растет голая палка, на ней пара листьев... А дальше как?
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Ой, привет!!! !
У меня та же история!! ! Просвети, будь другом. Купил летом у бабульки. Не знаю, клубневая или какая. Палка выросла метр 20!! Стала заваливать горшок!! ! Отрезал половину, думал, если клубневая, - ан покой уйдёт. Какой там!! ! Сбоку молоденькие листики попёрли! ! И уже не в одиночку, а пучочками, по три-четыре штуки. Давай вместе узнавать. Я пару раз тут спрашивал, все фото требуют, а у меня инет медленный, фото не вставляется. Большие ярко-красные цветы всё лето были.
Остальные ответы
$ Натали Гуру (4424) 15 лет назад
судя по всему, это бегония коралловая люцерна, стрижка - вот главное средство больры с малолиственностью
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
а если с картинкой? может определимся с видом бегонии
чаще всего как палка в наших домах а еще чаще в офисах хиреет бегония жемчужная,, если их по весне не обрезать, ио можно получить можно получить палки более 2х метров
чтоб растение было привлекатедбным я садила по 5-10 штук черенков в один горшок, горшок не менее 3 литров
по весне обрезала по очереди почти подноль, но очередность позволяла не любоваться голым горшком, при правильном уходе цветет долго и цветов в соцветии до 50 шт
Марина Назарова Мудрец (17150) 15 лет назад
Я ее периодически обрезаю, иначе она лысеет со временем.