Ребенку 6 мес...Мне,кажется он мало писает...иногда за 2 час 1 раз....

Анна Мастер (1155), закрыт 15 лет назад
Подскажите, нормально ли это?Сколько должен писать ребенок в таком возрасте?и куда обращаться если не нормально...анализ мочи вроде бы хороший (по крайней мере педиатр не обратил внимания)...
Лучший ответ
инга Мастер (1605) 15 лет назад
если грудью кормите, то минимум 12 раз за сутки, это будет говорить о том, что ребенку хватает молока.
А вообще у нас такая же проблема-всего 2 памперса за сутки, не могу лишний раз заставить поесть, не до сиськи ему, все вокруг так интересно! Зато ночью не отрывается от меня. Нам тоже почти 6 месяцев.
Каскырбайкызы ГулмайраУченик (113) 8 лет назад
Вот нам 5,5 и тоже самое, всю ночь на груди, и вот второй день замечаю плохо писает.
Остальные ответы
LARISA Гуру (4944) 15 лет назад
Да все нормально с вашим ребенком, успокойтесь. Это раньше он писал чаще, а сейчас уже подрос, так что все ОК
Анна Галова Профи (992) 15 лет назад
По-моему, это нормально. У меня примерно также
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Нормально он писает!!!! Чем стпрше тем меньше.. . если замерзнет поливать часто начинает.
Lyudmila Derminas Мастер (2256) 15 лет назад
Есть один способ проверить, есть ли застой жидкости в организме. Всю жидкость которую ребенок выпивает замеряете, а потом тоже самое делаете с жидкостью которая выходит из организма. Эти два показателя должны совпадать, естественно примерно. Т. е. выпил жидкости 2 литра за сутки и пописать должен столько же. Проблема только с памперсом, его нужно будет взвешивать и данные должны браться за сутки. (жидкие каши тоже в счет) . Попробуйте, должно получиться.
А вообще если есть какие-то вопросы, которые вам не дают покоя, то не стесняйтесь, задавайте их педиатру, он для этого и сидит в поликлинике, а если сложный вопрос, то нужно мнение 2-3 специалистов. Не бойтесь знать! Удачи и здоровья!
АннаМастер (1155) 15 лет назад
спасибо большое!а как замерять грудное молоко?и педиатр у нас дундук...ему 27 лет, пороху не нюхал, все по книжкам...:-)
Firefly_studio Профи (909) 15 лет назад
все нормально ребенок растет. размер мочевого пузыря увеличивается органы начинают лучше работать.. вы же сами не писаете каждые 2 часа
Анна Куменко Мастер (1590) 15 лет назад
а пьет сколько? Если не очень много, и родничок незапавший, то нормально, а если запавший, больше поите, и посмотрите потом