Прервался ли страховой стаж?

Оленька Черномырдина Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Я у одного работодателя проработала официально 2 года с записью в трудовой книжке- с 1.10.2006г.-по 1.08.2008г. С 1.09.2008г по 1.11.2008г.-официально нигде не работала. У второго работодателя запись в трудовую книжку официально поставили с 1.11.2008г.В начале января 2009г. у меня отпуск по беременности и родам. Как мне будут расчитывать страховой стаж,если он у меня прервался на 2 месяца.у второго работодателя получается я проработала менее 3 месяцев. Или страховой стаж не прерывается и будут считать так же те 2 года у первого работодателя???Ответьте мне пожалуйста скорее!!!Очень срочно нужно!!!
Дополнен 15 лет назад
Но так пособие по беременности и родам платят с учётом не менее 6 месяцев страхового стажа.а у меня тогда более 6 месяцев в сумме с первым работодателем.Я хотела узнать всё таки прерывается он,если я не работала между двумя работами 2 месяца?
Дополнен 15 лет назад
Приличный средний заработок это сколько! У меня официальный оклад-24000р.Тогда расчитайте мне пожалуйста пособие по беременности и родам.
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
На страховой стаж не влияет, прерывался ли он или нет. В данный момент он у вас чуть больше 2 лет (если до 1 вашего работодателя вы нигде не работали) , но на больничный по бееменности и родам это никак не влияет - он оплачивается в размере 100% вне зависимости от страхового стажа.
Другое дело, что рассчётный период у вас слишкой маленький - вы просто с 01.11.2008 г. не успели заработать себе приличную среднюю з/п.
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Страховой стаж это в простанородье общий трудовой стаж. Откройте совю трудовую посчитайте скольок всего вы работатете и определите соколькоу вас стархового стажа.
Страховой стаж не прерывается
Лена Гуру (3986) 15 лет назад
В страховом стаже нет такого понятия, он не прерывается, Для его подсчета берутся все периоды работы и складыватся.
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
Страховой стаж - это все периоды, за которые производились отчисления в фонд социального страхования. Непрерывность стажа не имеет значения.
Ангелочек Мастер (1174) 15 лет назад
Отпуск по беременности и родам вам будет насчитывать второй работодатель, исходя из средней з/п за год. Т. к. вы у него проработали три месяца, значит и дектретные будут учитываться только за эти три месяца. То что вы до этого где-то работали, не имеет значения.
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
понятие непрерывности к страховому стажу не применимо. Страховой стаж - это сумма периодов за которые уплачивался ЕСН за вас.