Что можно есть морским свинкам?

Катя Полещук Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Подскажыте, что можно есть морским свинкам, а что нет! Ведь Я хочу разнообразить рацион питания своей свинки морской.
Лучший ответ
Elizaveta Levkina Гуру (2940) 7 лет назад
Овощи:
Морковь
Капуста (в небольших количествах!)
Огурец (летом)
Листовой салат (любимое лакомство, дается только летом)
Кабачки
Тыква
Сладкий перец (зеленый, желтый, красный)
Свекла
Сладкая кукуруза (не консервированная)

Ягоды и фрукты:
Яблоки
Груши (в небольших количествах)
сушенные плоды шиповника (добавляются в корм)
Растения:
Одуванчик
Подорожник
Клевер
Петрушка (не для беременных свинок)
Сельдерей
Укроп
Шпинат
Крапива (сушеная)
Люцерна
Ромашка
Тысячилистиник
Остальные ответы
Виктор Петров Мудрец (11098) 7 лет назад
Все.
Катя ПолещукУченик (117) 7 лет назад
К вашему сведению господин иди0т, морские свинки не едят продукты животного и производственного происхождения
Ольга Васильчук Ученик (183) 7 лет назад
Почитай тут, здесь много полезной информации на эту тему:
http://tutknow.ru/animals/524-chto-edyat-morskie-svinki.html
Катя ПолещукУченик (117) 7 лет назад
Ты конечно извини что я скажу... Но вот блин переписать или копировать половину (часть) текста лень? ( Всё это шутя, но на вопрос ответь!)
Андрей Варюхин Оракул (56881) 7 лет назад
1. Морские свинки любят сено. Им оно необходимо для поддержания здоровья зубов и пищеварительной системы. Доступ к сену должен быть неограниченным, что нередко подразумевает заполнение сеном достаточно вместительной миски по 3-5 раз в день.
2. Ежедневно давайте морской свинке по чашке свежих овощей (полезно давать сельдерей, морковь, свежие томаты, огурцы, кукурузу, кале, немного сырой брокколи, а также в небольших количествах шпинат и стручки гороха).
3. Дополнительно кормите морскую свинку гранулированным кормом (по 1/8 - 1/4 стакана гранул в день ).
4. Обязательно обеспечьте морскую свинку достаточным количеством витамина C (по 10-30 мг).
5. НЕЛЬЗЯ: салат айсберг, рокет-салат, красные листовые овощи, цветную капусту, ботву свеклы, картофель и редис, цитрусовые, мясо и молочные продукты
6. фрукты - совсем в маленьких количсетвах
7. не перекармливайте, в то жрать они могут круглосуточно и без остановки
8. Давайте морской свинке корм в керамических мисках, потому что другую просто сгрызут
9. Следите за свежестью корма. если уже полежит, она его жрать не будет
10. Обеспечьте постоянное наличие воды. Саму поилку чистите сырым рисом с добавлением воды. Его необходимо поместить в поилку и сильно потрясти. Так вы сможете убрать со стенок поилки наросшие зеленые водоросли.
11. У морских свинок могут быть индивидуальные предпочтения в еде. Если они постоянно оставляют что-то не съеденным, то, вероятно, эта пища им не нравится.
inga vinters Мудрец (18017) 7 лет назад
Ну, во-первых, можно и нужно ежедневно свежее сено и обязательно чистая вода. Так же в ежедневный рацион мор. свинки должен входить корм или по-другому кормовая смесь (лучше в гранулах) для морских свинок, как вариант "Луговые травы". Такая смесь продаётся в зоомагазинах или в вет. аптеках. Во-вторых, овощи, фрукты и растения, а это, как вариант: морковь, свекла, тыква, огурец, кабачок, болгарский перец, яблоки, иногда груши, одуванчик, подорожник, укроп. Так же можно давать веточки фруктовых деревьев (груша, яблоня, например. Вишню, сливу не нужно давать) Я своей свинке ещё лакомства покупала, только не помню, как оно называется, давно это было (но можно и без него обойтись) Во всех остальных продуктах, так скажем, свинка не нуждается или они без пользы или более того - вредны. В общем, разнообразие ни к чему, можно и навредить.