вранье против честности - что выбрать?

Bender Bending Rodriguez Мудрец (10114), на голосовании 7 лет назад
написал длинную историю, полное резюме от начала до конца. Редкие отклики, отказы.
Сократил до 3 последних мест работы - отказы стали чаще присылать.
Думаю, не приврать ли? может надо пробить барьер HR?
Никто ведь не станет на собеседовании просить показать трудовую книжку.
Может их отпугивает количество мест работы, которые я прошёл за весь свой путь?
Голосование за лучший ответ
Алексей из России Мыслитель (6863) 7 лет назад
главное не что выбрать, а по чему? по совести.
но при трудоустройстве н е совесть и честность нужна, а способность устраиваться. это тоже надо иметь талант - уговорить чтобы тебя приняли. в любом случае - это на первых порах только сработает, потом все равно надо будет реально показать свои силы, способности как работника.
если неохота врать и при этом не идти против совести - лучше умолчать.
что до беготни по организациям, то сейчас все бегают туда-сюда. как вариант - всего лишь неофициально работать. на таких работах и вопросов не задают.
Bender Bending RodriguezМудрец (10114) 7 лет назад
да силы и умения хватает - даже слишком.
а вот пройти барьер эйчаров и попасть на работу, чтобы дать потом выход своим умениям - это почему то не могу пробиться - отказы
да просто проконсультируйтесь по этому вопросу с hr платно и пойдете на собеседование готовым ко всем вопросам.
НикС Просветленный (22973) 7 лет назад
Врать не стоит, на собеседовании в обязательном порядке посмотрят Вашу трудовую книжку.
ни разу еще не спросили трудовую...
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 7 лет назад
Возможно дело в количестве работ а как вы их описали может просто резюме составлено не рривлекательно
не очень точное понятие "привлекательно".
что одному привлекательно - другому отвратительно
Ольга Искусственный Интеллект (115578) Это да, но есть ошибки которые не понравятся оборотной всем
Андрей Андрей Знаток (270) 7 лет назад
Основная ошибка на собеседовании: нельзя негативно высказыватся о бывших работодателях, потому что кадровик считает что вы не задержитесь в компании и будете так же распускать негатив по поводу компании. Обосновывайте свое желание работать и уход с предыдущего места
Оказываю услуги по поиску работы
https://ok.ru/group/53138968543386
АЛИК- Сан Знаток (381) 7 лет назад
Конечно отпугиваат. Запомни- Любой начальник читает не более пяти строк Любого документа.