Почему некотырые люди готовы идти на конфликт с обществом, не изменяя своим принципам?

Денис Ефимов Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
i hate mimes Гуру (2795) 15 лет назад
именно потому что у них есть принципы
Остальные ответы
Салават Муллануров Мастер (2165) 15 лет назад
Эти люди не конформные. На них нельзя надавить.
Татьяна Андрианова Мастер (1206) 15 лет назад
Потому, что себе доверяют больше, чем обществу. И правильно делают!
Любящая жизнь Профи (909) 15 лет назад
Уважаю таких людей, их хоть в красную книгу занеси... Сейчас так много прилипал, шестёрок... А описанные тобой люди-сильные во всех отношениях. Считаю, что они так поступают, потому что понимают ценность жизни и не хотят подстраиваться под всяких *****,хотят жить так, как им хочется, правильно делают. Но таких людей опять же очень мало, я думаю 1 на миллион. Обидно и жаль
nerb Просветленный (25656) 15 лет назад
сила духа.. . звезда их ведёт... читали про жанну дарк... такие делают историю...
tim_veronika Знаток (473) 15 лет назад
Потому что отстаивают свою точку зрения, независимо от того, что думают другие. Они сильные личности, сильные духом
Ирина Н Гуру (3135) 15 лет назад
Потому что если изменят принципам, перестанут считать себя людьми.
Синтия Мыслитель (9431) 15 лет назад
Потому что им важны собственные принципы, а не мнение общества.
Хеона Мастер (1724) 15 лет назад
Когда человек мыслит самобытно - он индивидуален, потому что личность.
когда как общество - стадо.
а у стада есть только инстинкт.
в отличие от личности, которая наделена собственным мышлением, мнением и принципами.
если в глобальном, филосовском понимании рассматривать суть "принципа",
то ПРИНЦИП (от лат. principum - начало, основа, происхождение, первопричина) .
Только самобытно мыслящий человек может дойти до первопричины и начала Начал.
Источник: нуль
alshi Мудрец (15004) 15 лет назад
Тут что-то дифирамбы поют этим личностям.. . воры "в законе" и прочие подобные к ним относятся? 8))

Как правило, таким людям некомфортно в обществе, и они ищут причину вовне, а не в себе самих. А "изменять принципам" нет нужды.. . проще изменить принципы, чтобы адаптироваться в обществе. Но если это невозможно для большой части населения, это говорит о пороках общества.
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
Если принципы стоят того, то почему и нет
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Что такое принцип? На мой взгляд, это жесткий, неизменный свод внутренних законов который подлежит безусловному выполнению, т. е. по своей сути догма. Причем принципы могут привнесенными извне в процессе воспитания или выработанными самостоятельно в процессе жизни – сути это не меняет.

Теперь представим себе человека родившегося в мегаполисе, которого заставляли изучать и четко выполнять правила дорожного движения. Но, волею судьбы, он оказался в юрте среди пустыни и выйдя из своего жилища стал судорожно стал искать пешеходные переходы, светофоры и дорожные знаки, а увидел барханы, перекатиполе, саксаулы и верблюда вместо автомобилей.
Он впадает в сильнейшее уныние, или, как сейчас модно говорить депрессию, т. к. не понятно как жить дальше, каким законам подчиняться и вообще - что делать? В результате он погибает от голода и жажды или, чтобы не мучиться в бесплодных поисках выхода из создавшегося положения, накладывает на себя руки.

Человек, живущий исключительно принципами подобен конвоируемому заключенному, для которого шаг влево или вправо расценивается как побег и приводит к огню на поражение, его внутренняя свобода сведена к минимуму, а значит, он лишен счастья радоваться окружающему его миру, в конце концов, он лишен счастья любви.
Перед нами два предмета: сухой деревянный шест и прут ивы. Попробуем перегнуть через колено первый предмет – он ломается и дальнейшему восстановлению в первозданном виде не подлежит. Проделываем ту же операцию со вторым предметом – он огибает ногу и после того, как мы его отпустим, приобретает прежнюю форму.
Не трудно понять, что деревянный шест – это человек, живущий исключительно по принципам, а ивовый прут – его антипод, обладатель внутренней свободы, живущий не согласно так называемым принципам, а в согласии с самим собой и окружающим миром.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608954) 15 лет назад
Именно потому, что у них есть принципы, они и идут на конфликт обществом.