А правда что Иеговым нельзя отмечать дни рождения,Новый год и т. д.?

Елена Леонова Мудрец (13282), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Да я точно знаю, мне даже иногда странно становица еще больше меня удивило что они не переливают кровь ?,у меня у подруги брата еле откачали иговист отказывался перелить, а попал в аварию, и спихивают на Иудаизм СИ, типо тоже, нет таково, может конечно мы чего нетак понимаем? вы ребята там не очень, в Иудаизме помощь это первое, есть кровь нельзя, а спасть можно и пересаживать органы тоже можно, и дни рождения отмечаются, и Брит мила обрезания и 12-13 летие, не забыли? Тору? не все помпездно и обязательно, но праздники кто ж не любит . Просто не все знают и путают :) я ничего против не имею никого, все люди разные и хорошие, но все таки давайте не путать религии, хоть какими-то знаниями делиться .
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1323) 15 лет назад
правда... празднование дня рождения считается проявлением самообжествления... а такие праздники, как Новый год, Рождество, Пасха, дни святых и тому подобные - являются языческими...
Erica FeidМастер (2112) 15 лет назад
Что в языческого есть в Рождестве Иисусу Христа?
Языческое не в самом рождении Иисуса Христа, а в том, что сейчас ПОДРАЗУМЕВАЮТ под Рождеством и в том КАК его празднуют. Дата 25 декабря выбрана не случайно - это праздник зимнего солнцестояния у язычников. Кроме того, Иисус не мог родиться зимой по всем показателям (хронология, история, факты). Настоящий христианин не будет праздновать праздники, пронизанные языческими идеями, прошлым и атрибутами.
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
Да, правда. Только не все придерживаются этогоНаша соседка тайком бегает на праздники. И если кто из соседей позовет по соседски выпить по рюмашке за наступивший НГ-не отказывается.
Пользователь удален Профи (525) 15 лет назад
Я не слышала о том чтобы у них был прямой запрет на праздники. Я и сама была у них на годовщине свадьбы.
Было очень весело кстати.
Алекс Гуру (4367) 15 лет назад
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово "нельзя".
Я, например, давно не отмечаю день рождения по религиозным и многим личным причинам. А узнав, что Новый Год это языческий праздик и празднование не угодно моему Богу, и его перестал отмечать.
Годовщину свадьбы мы с удовольствием празднуем.
светлана светинаМудрец (16717) 15 лет назад
а Рош-ашану вы отмечаете :)? это еврейский новый год вы отмечаете он нещитается я надеюсь языческим ?,когда ТОРУ ничинают читать сначала?
Алекс Гуру (4367) эти еврейские праздники потеряли свой смысл с разрушением храма. Они подразумевали приношение жертв в храме. И тем более, с приходом Мессии и его смертью эти праздники для христиан прекратились.
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
Ага, не отмечают они. Они вообще все не по писанию делают... извратили Библию, и радуются.
АлексГуру (4367) 15 лет назад
А можно стих из Библии, где христиане празднуют день рождения и рождество?
ДинаПросветленный (36801) 15 лет назад
Дима,а где именно в Библии указано.какие праздники надо праздновать.а какие-не надо?
Неваляшка Профи (998) 15 лет назад
Я вот только не пойму, почему это так всех шокирует? Вам обязательно повод нужен. чтобы семьей собраться. или с друзьями пообщаться? Тогда вы бедные люди. Мы можем спонтанно собраться, устроить чаепитие. пообщаться, пошутить. поиграть вместе с детьми. Мне не нужно ждать какого-то определенного дня, чтобы прийти к своей любимой сестре и сделать ей подарок. Да. у нас не принято залазить в долги, чтобы купить шикарный подарок, не принято объедаться и упиваться, но это наше решение. И если вы заметили. уважаемые, в Библии только два случая описаны празднования дня рождения, и оба закончились мерзко, с пролитием крови. И почему-то нет даты рождения Иисуса, он заповедал помнить о дне его смерти, а про новый год я вообще и не упоминаю. И кстати, вспомните про себя, не лукавя, чем обычно эти празднования заканчиваются. А в Библии есть замечательный принцип: "Что бы вы ни делали, старайтесь делать это от всей души, как для Иеговы, а не для людей" Колоссянам 3:23
Влад. Мельник Профи (929) 15 лет назад
Во первых, не нужно коверкать Имя Святейшего, если настроены благополучно поселится в Раю.
А, что же касаясь праздников, то многие праздники не поощряет Патриархат РПЦ. Например праздник масленицы или святки.
Люня Профи (844) 15 лет назад
полностью согласна с Димой!!!!
ДинаПросветленный (36801) 15 лет назад
Тогда вопрос и к Вам тот же.что и к Диме.Укажите,пожалуйста,где в Библии сказано,какие праздники надо справлять,а какие нет?
Сергей Разбоев Мастер (1319) 15 лет назад
Это действительно Вас интересует? Многие спрашивают, чтобы вызвать бурю негодования других. Если для Вас этот вопрос серьёзен, то я приведу доводы из Библии.
sasha100-76 Ученик (172) 15 лет назад
Да они не отмечают праздники. Извратили все писание и как все секты думают что они только правы.
Источник: сам был и родственники тоже