Помогите!Важно!

Липа 17 Профи (514), на голосовании 15 лет назад
Нам недавно делали пробу манту,у всех она уже побледнела,и гдето 2 см,а у кого-то может и больше,а у меня не бледная и диаметр всего 0.5,это плохо?или может наоборот,врачи не говорят,делали ее 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Antonika Мудрец (17706) 15 лет назад
да все нормально, у всех по-разному, все ок
Алексей Мастер (1115) 15 лет назад
Это хорошо, и можно сказать, что у вас никогда туберкулёза не будет....
Настик Ученик (206) 15 лет назад
просто организм плохо борется с инфекцией
Реакция Манту - это когда тебе в организм вводят инфекцию и смотрят как он будет бороться с ней. Это не плохо, иммунитет просто ослаблен. Ешь витамины!!!!
Максим Мартынюк Знаток (291) 15 лет назад
это просто здорово!!! поздравляю!! а у многих ещё и аллергия бывает. а у тебя всё хорошо!
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
ну выпишут вам противотуберкулезные препараты.. . жаль только, что они не лечат туберкулез.. . может у вас слишком высокий иммунитет и развилась гиперреакция на эти яды?
Константин Скоморохов Мастер (1228) 15 лет назад
главное чтоб была! значит организму не все равно на нее.
*Лешкин* Мастер (1819) 15 лет назад
Положительная проба манту не обязательно, что у вас заболевание -туберкулез.
Возможно ослаб имунитет из-за перенесенного заболевания, или прививка была намочена или разчесана. Так-же на такую прививку действует фактор аллергиии (если присутствует такое заболевание тоже может возникнуть положительное манту.
Не преживайте-и проконсультируйтесь с врачем!
Желаю удачи!
Пользователь удален Профи (737) 15 лет назад
Всё же к врачу следует обратиться.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
полсантиметра- это нормально, не о чем волноваться. Реакция на пробу Манту зависит от многого. От склонности к аллергии, от группы крови, так что не бери в голову :)